новость Moody's понизит кредитный рейтинг России

29.03.2014
Логотип Moody's

Логотип Moody's

Агентство Moody's поставило суверенный кредитный рейтинг России на пересмотр с возможностью понижения из-за влияния кризиса на Украине на экономику страны. По оценкам агентства, возросшая неопределенность "будет способствовать тому, что ВВП в 2014 году сократится на 1 процент, вместо ожидавшегося до кризиса роста в 2 процента".


Комментарии
User gin, 29.03.2014 14:08 (#)
5316

конечно, нужны собственные рейтинговые агенства.. их объективнейшие оценки можно показывать по собственному тевидению и даже за рубежом, по раше-тудей, - радовать россяинских пиплов и соотечественников.. в мозгах путиноидов это ведь всего лишь инструмент пропаганды...
разводить и воровать - вот и вся старатегия

User esccapist, 29.03.2014 16:17 (#)

совершенно с Вами согласен
Россия все больше погружается в свой "суверенный" виртуальный мир симулякров...

User old_bootsmann65, 29.03.2014 14:11 (#)
20741

и хто будет считаться с российскими рейтинговыми агентствами ?

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 15:12 (#)
3006

Российские "суверенные" рейтинговые агентства так и будут действовать - кто больше отбашляет у того и рейтинг выше.

User old_bootsmann65, 29.03.2014 14:29 (#)
20741

ну вот вы и ответили на свой вопрос -чем будут заниматься российские рейтинговые агентства.не удивлюсь ,если одно из них возглавит сынок матвиенки

User old_bootsmann65, 29.03.2014 14:33 (#)
20741

у трех американских агентств есть опыт и им доверяет весь мир. создать что-то подобное в россии не представляется возможным по причине того,что россия "не в авторитете"

User old_bootsmann65, 29.03.2014 15:08 (#)
20741

и на старуху бывает проруха. было бы это дело в руках "путинских птенцов " кидали бы куда чаще и в мире это знают. это сродни тому,что дать лисе охранять курятник .последние события это хорошо показали.рейтинг россии ниже плинтуса

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 29.03.2014 16:32 (#)
20741

не надо возводить в проблему вселенского масштаба кризис 2008 г(как впрочем и любой другой,кап. система самовостанавливающаяся). для сша он уже позади,ес выбирается ,а вот в россии дела похуже,кажись кирдык подкрался

(комментарий удалён)
User dedoln, 29.03.2014 17:06 (#)

Вот-вот! А жить нужно по законам Хаммурапи!

User old_bootsmann65, 29.03.2014 18:54 (#)
20741

хе-хе-хе. не пойму ,так россия встроена в систему ,али сама по себе? ну и напомню слова матери Маркса,который Карл: чем писать о капитале,лучше бы он попробовал его сколотить

User clockman, 29.03.2014 16:09 (#)
3033

Вова привык грабить в подворотнях. Это просто. Бьешь в глаз и уносишь деньги или пальто.
Цивилизованного способа отъема денег на лубянках не обучают.

User schmidt, 29.03.2014 22:43 (#)

"Цивилизованного способа отъема денег на лубянках не обучают." А где обучают?

User clockman, 30.03.2014 09:08 (#)
3033

Классику надо читать, мадам. Не Грани же должны восполнять пробелы вашего образования.

User schmidt, 30.03.2014 09:53 (#)

«Quasi una fantasia".

User old_bootsmann65, 29.03.2014 15:09 (#)
20741

кстати, с сотнями миллиардов ,поделить на 10 надо бы

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 29.03.2014 16:36 (#)
20741

дорогой вы мой человек! ну как вы не поймете,что россия -это даже не бледная тень соединенных американских штатов ,а нечто очень маленькое в экономическом смысле ,несмотря на большие географические размеры.

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 29.03.2014 19:31 (#)
20741

а как их там разделили? есть технологии по отделению арабских вложений от американских?ну да ,ну да арабские они пахнут нефтью,американские пахнут технологиями,а вот чем пахнут российские?

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 29.03.2014 20:17 (#)
20741

от темы не ухожу,а обращаю внимание ,что именно американское агентство выставило рейтинги ,а не наоборот.с этим надо не поспоришь.заведет себе россия что-то такое ,ну что же флаг ей в руки.для кого этот рейтинг будет важен? для судана или зимбабве,ну может еще для венесуэлы,мадуро не подведет ,я думаю

User natala, 29.03.2014 15:14 (#)
3006

"Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее заявляла, что считает необходимым создавать собственные рейтинговые агентства, которые бы показывали объективную картину, чтобы не зависеть от рейтинговых агентств, "ангажированных на правительства иностранных государств".

Классно звучит - Суверенное российское рейтинговое агентств "Валька - красные трусы".

User clockman, 29.03.2014 16:00 (#)
3033

А так: СРРА "Сосуля".

User dedoln, 29.03.2014 17:08 (#)

Ну, точнее будет - Суверенное российское рейтинговое агентств "Валька - полстакана"

18916

вы занизили рейтинг Вальки ровно в 2 раза!

User dedoln, 30.03.2014 01:31 (#)

Вообще-то, я ничего не придумывал, если погуглите, от обнаружите, что это ее реальное прозвище из комсомольских времен (как вариант "Валька - стакан"), но первый вариант, IMHO, более интересный и жизненный :)))) - именно за этот объем горячительной жидкости решался вопрос об интимной близости...

, 30.03.2014 00:28 (#)
11508

Вообще-то она у нас "полстакана"... то ли не допилаn, то ли перепила

livejournal.com septeon [livejournal.com], 30.03.2014 02:30 (#)
2917

Собственные агенства
Собственные рейтинги
Собственные инвесторы
Собственный мир...

User andrey_62, 30.03.2014 17:12 (#)
3180

Агентство Moody's повысило кредитный рейтинг России с "труп разложившийся" до "труп разлагающийся".