новость Rolling Stone: Дочь министра отметила день рождения за 500 тысяч долларов

13.09.2013
Леонела Мантурова и Филипп Киркоров. Фото со стены "Вконтакте" однокурсницы Мантуровой

Леонела Мантурова и Филипп Киркоров. Фото со стены "Вконтакте" однокурсницы Мантуровой

Дочь министра промышленности и торговли Дениса Мантурова отметила 20-летие масштабным мероприятием с участием звезд шоу-бизнеса, сообщает журнал Rolling Stone. Бюджет вечеринки, оцененный на основе прейскурантов московских агентств по организации праздников, составил не менее 500 тысяч долларов. Для Леонелы Мантуровой пели Филипп Киркоров, Николай Басков, Тимати, Дмитрий Маликов, Алсу, "Иванушки Интернэшнл", Григорий Лепс и Валерий Меладзе. Вечер вел телеведущий Андрей Малахов.

По данным Rolling Stone, Леонела Мантурова учится в МГУ, куда ее привозит личный водитель на автомобиле Rolls-Royce. Издание цитирует записи с личной страницы Мантуровой в соцсети "Вконтакте". Там она сообщает, что после учебы собирается уехать жить в Лондон и что ее "сдесь все задалбало" (орфография сохранена - Ред.).

Как сообщается в декларации о доходах Мантурова, опубликованной в ЖЖ Алексея Навального, в прошлом году министр заработал более 100 миллионов рублей. При этом вся карьера Мантурова, начавшаяся в 1998 году на Улан-Удэнском авиационном заводе, связана с предприятиями ВПК и госслужбой. "Крайне сложно представить себе, чтобы в любом из этих мест платили легальные зарплаты в миллионы долларов", - написал Навальный.

Пресс-секретарь Мантурова Юрий Корицкий прокомментировал публикацию "Известиям". По его словам, торжество, изображенное на фотографиях в Rolling Stone, не является празднованием 20-летия Леонелы Мантуровой, которой сейчас 18 лет. По его словам, фото сделаны на разных мероприятиях, большинство из них - во время празднования дня рождения одной из ее подруг, однокурсниц по МГУ, на которое Мантурова-младшая была приглашена в качестве гостя.

13.09.2013


новость Новости по теме