новость Соседи депутата заксобрания Петербурга Милонова обвинили его в порче квартиры

03.07.2013
Виталий Милонов. Фото с сайта gayrussia.eu

Виталий Милонов. Фото с сайта gayrussia.eu

Соседи по подъезду обвинили депутата законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова в том, что во время ремонта квартиры он затопил их горячей водой. Депутат вину отрицает, сообщает РИА "Новости".

Согласно декларации, известный борец с гей-пропагандой Виталий Милонов не владеет недвижимым имуществом. Жена депутата указала в декларации квартиру площадью 107,6 квадратных метров и долю в квартире площадью 72,2 квадратных метра.

"Нашу коммунальную квартиру, расположенную по адресу: переулок Антоненко, дом 3, кв. 37, 23 июня в 13.30 полностью залило горячей водой из квартиры верхнего этажа. Квартира, расположенная над нами, приобретена депутатом Милоновым Виталием Валентиновичем. В ней идет ремонт и 23 числа в квартире производилась замена батарей отопления и полилась горячая вода", написала на своей странице в соцсети пострадавшая Ольга Тихомирова.

По ее словам, квартира стала непригодной для жилья, а Милонов не удосужился встретиться с жильцами и извиниться. Она утверждает, что если виновным признают "Жилкомсервис", то пострадавшие получат мизерную компенсацию.

"Мне печально комментировать коммунальные глупости", - заявил Милонов, который находится в отпуске вне пределов Петербурга. Он признал, что недавно его супруга приобрела квартиру в переулке Антоненко в центре города, в непосредственной близости от законодательного собрания. Депутат утверждает, что трубы прорвало во время испытаний не в его квартире, а "то ли на крыше, то ли на чердаке". При этом квартира его супруги, по словам Милонова, тоже пострадала от потопа, а соседи, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, потребовали материальной компенсации от самого депутата. "Я знаю, как тяжело получать компенсации. Но искушение заниматься вымогательством неправовыми способами я не приветствую", - заявил депутат.

03.07.2013


новость Новости по теме