новость Гособвинение обжаловало приговор иеромонаху Илие

08.07.2013
Павел Семин. Фото из ЖЖ Андрея Мальгина

Павел Семин. Фото из ЖЖ Андрея Мальгина

Гособвинение обжаловало приговор Дорогомиловского суда Москвы, в соответствии с которым иеромонаху Илие (Павлу Семину) назначено три года лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек, сообщает РАПСИ со ссылкой на данные пресс-службы суда.

"Всего в суд поступило четыре жалобы - это от разных потерпевших, а также представление прокуратуры", - сказала собеседница агентства.

Дорогомиловский суд Москвы 25 июня приговорил Семина к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Прокурор просила суд назначить Семину наказание в виде шести лет лишения свободы, представители потерпевших настаивали на максимальном для него сроке - семи годах, а адвокаты просили приговорить его к двум годам колонии-поселения.

Церковный суд Московской городской епархии 26 июня принял решение лишить иеромонаха Илию сана, постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Потерпевшие посчитали приговор чрезмерно мягким, а принятие во внимание судом смягчающих обстоятельств - необоснованным. По их утверждению, Семин ни разу публично не извинился, а потому нельзя считать, что он раскаялся в содеянном.

Авария с участием иеромонаха произошла 15 августа 2012 года поздно вечером у дома 30. Находясь за рулем внедорожника Mercedes, Павел Семин сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением "Газель". Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль Skoda. От удара обе иномарки опрокинулись. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один был госпитализирован.

08.07.2013


новость Новости по теме