новость Суд арестовал три автомобиля иеромонаха Илии

18.04.2013
Павел Семин. Фото из ЖЖ Андрея Мальгина

Павел Семин. Фото из ЖЖ Андрея Мальгина

Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на три автомобиля иеромонаха Илии (Павла Семина), обвиняемого в гибели людей в результате ДТП, сообщает Интерфакс. Под арест попали зарегистрированные на Семина Mercedes SL, Mercedes G и BMW 740.

Суд удовлетворил ходатайство адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова. Защитник просил наложить арест на имущество Семина, чтобы обеспечить гражданские иски потерпевших, общая сумма которых составляет 15 миллионов рублей. Прокурор ходатайство поддержала.

Обвиняемый был против ареста автомобилей, утверждая, что Mercedes SL и BMW были проданы еще до аварии. Mercedes G проходит по делу в качестве вещественного доказательства. Суд не внял просьбе Семина, поскольку документов о продаже машин предоставлено не было.

Семин обвиняется по части 5 статьи 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц). С 17 августа 2012 года он находится под арестом. РПЦ сделала заявление, что он запрещен в священнослужении до завершения работы следственных органов. Если будет установлена его виновность, иеромонах будет лишен сана. "Такая мера возможна, даже если речь идет о непреднамеренном убийстве без отягчающих обстоятельств", - сказал заместитель управделами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

26-летнего Семина подозревают в совершении крупного ДТП, приведшего к гибели двух человек. Семин находился за рулем автомобиля Mercedes Gelaendewagen с номерами "блатной" серии АМО77, которая может указывать на принадлежность к московским чиновникам. Внедорожник белого цвета следовал по Кутузовскому проспекту в сторону области. Однако в районе дома №30, напротив станции метро "Кутузовская", где ведется ремонт дорожного полотна, водитель иномарки не справился с управлением и наехал на полимерные красно-белые блоки, ограждавшие место проведения дорожных работ.

Затем автомобиль по инерции продолжил движение и врезался в группу рабочих и стоявшую за ограждением "Газель". После этого столкновения Mercedes изменил траекторию и врезался в следовавшую в попутном направлении иномарку Skoda, закрепленную за одной из служб такси. От удара оба автомобиля опрокинулись. Сразу после этого водитель внедорожника выбрался из салона автомобиля и скрылся с места происшествия. В результате ДТП два человека погибли, еще один был госпитализирован.

25 октября Замоскворецкий суд Москвы признал игумена Тимофея (в миру Алексей Подобедов) невиновным в совершении ДТП на Садовом кольце в Москве летом этого года. Ранее суд отклонил жалобу игумена Тимофея на решение мирового суда, лишившего его водительских прав. Суд признал законным решение мирового судьи участка номер 101 Замоскворецкого района, который 12 сентября лишил игумена права управлять транспортными средствами сроком на один год и восемь месяцев за отказ проходить тестирование на алкоголь после ДТП.

18.04.2013


новость Новости по теме