новость Сайт "Эха Москвы" подвергся DDos-атаке

04.12.2011
Скриншот - сайт закрыт

Скриншот - сайт закрыт

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" утром в воскресенье подвергся массированной DDos-атаке и с 6.40 по московскому времени перестал отвечать на запросы пользователей. Об этом в своем микроблоге сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Он связал атаку на сайт радиостанции в день выборов депутатов Госдумы с попыткой помешать публикации данных о нарушениях в ходе голосования.

Вещание радиостанции продолжается, а новости можно читать через твиттер-аккаунт @EchoMskRu. Редакция рассматривает возможность ретранслировать сообщения через портал PublicPost.Ru.

Также ранее в ночь на 4 декабря ушли в оффлайн сайты ассоциации "Голос" и "Карта нарушений", на которых также публиковались сообщения о злоупотреблениях в ходе предвыборной кампании и голосования. При обращении к соответствующим страницам выдается информация о том, что на них проводятся профилактические работы.

В воскресенье в России проходят выборы депутатов Госдумы шестого созыва, а также большое количество региональных и местных выборов. Голосование на всех участках должно завершиться к 21.00 по московскому времени.

Как сообщает ЦИК РФ, лидером по явке в настоящее время является Чукотский автономный округ. По данным на 15.00 по местному времени, там проголосовали уже более 64 процентов избирателей. В целом явка на Дальнем Востоке колеблется в пределах от 35 до 42 процентов избирателей.

04.12.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме