новость Грани.Ру подверглись DDoS-атаке

24.12.2008
Скриншот - сайт закрыт

Скриншот - сайт закрыт

В среду сайт Грани.Ру подвергся очередной мощной DDoS-атаке. С 11 часов по московскому времени сайт был недоступен. Во второй половине дня "Грани" работают с перебоями.

Накануне DDoS-атакам подверглись сайты Каспаров.Ру и Нацбол.Ру. О DDoS-атаках 23 и 24 декабря на свой сайт также сообщил ресурс "ИКД.ру", освещающий социальные инициативы и, в том числе, акции протеста, передает Лента.Ру.

За минувший год оппозиционные ресурсы подвергались систематическим атакам. В конце октября 2007 года портал "Права человека в России" в связи с продолжающейся DDoS-атакой открыл "запасной сервер" по адресу hro1.org. Доступ к серверу и другим ресурсам, которые находятся на той же технической площадке, в результате атаки фактически прекратился.

Ранее DDoS-атакам подвергались посвященное НБП сообщество в Livejournal, сайты "Эха Москвы", "Коммерсанта", сайты организаторов "Марша несогласных".

В марте этого года юридический департамент газеты "Коммерсант" направил заявление в прокуратуру Москвы в связи с DDos-атакой на сайт издания.

24.12.2008


новость Новости по теме