новость В Абхазии начались президентские выборы

26.08.2011
Выборы в Абхазии. Фото Газета.Ру

Выборы в Абхазии. Фото Газета.Ру

В Абхазии начались досрочные выборы президента республики. Как передает "Эхо Москвы", в качестве кандидатов зарегистрированы вице-президент Александр Анкваб, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба.

По всей республики открылись 172 избирательных участка, еще два будут работать в Москве и Черкесске. Наблюдать за выборами будут более 100 международных наблюдателей. Пятница в Абхазии объявлена нерабочим днем.

По последним данным, в списки избирателей внесены 143 735 человек. Прежний президент республики Сергей Багапш скончался после операции в Москве 29 мая.

21 мая Багапшу была сделана операция на правом легком по поводу буллезной эмфиземы, осложнившейся спонтанным разрывом легкого с развитием правостороннего пневмоторакса. Медики оценили ее как "успешную", однако через несколько дней у пациента отказали легкие, он был подключен к аппарату искусственного дыхания. 28 мая врачи зафиксировали осложнения на других органах президента Абхазии и не смогли вывести его из комы. Багапш скончался, не приходя в сознание.

26.08.2011


новость Новости по теме