новость Правительство Ингушетии отправлено в отставку

10.03.2011
Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта www.dni.ru

Юнус-Бек Евкуров. Фото с сайта www.dni.ru

Правительство Ингушетии отправлено в отставку. Как передает "Эхо Москвы", об этом заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров на совещании в Магасе. По его словам, председатель правительства Ингушетии Алексей Воробьев уволен по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Всем министрам поручено исполнять свои обязанности до момента утверждения нового премьера и состава кабинета министров.

По данным портала "Кавказский узел", на посту главы правительства Воробьева, предположительно, сменит Муса Чилиев, занимающий должность заместителя председателя правительства и министра финансов республики. Впрочем, по данным осведомленного источника портала, почти все члены нынешнего правительства сохранят свои кресла.

В августе 2010 года Евкуров отправил в отставку руководителя аппарата правительства Руслана Мизиева. Евкуров пояснил, что Мизиев ушел в отставку по собственному желанию. В начале августа Евкуров в ходе пресс-конференции в Магасе заметил, что правительство работает "на троечку" и сообщил, что вскоре могут произойти кадровые перестановки.

10.03.2011


новость Новости по теме