новость Медведев: Россия поддерживает создание Палестинского государства

18.01.2011
Дмитрий Медведев зачитывает текст послания к Федеральному собранию. Фото с сайта www.rfi.fr

Дмитрий Медведев зачитывает текст послания к Федеральному собранию. Фото с сайта www.rfi.fr

Россия поддерживает создание Палестинского государства. Как передает РИА "Новости", об этом заявил президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Иерихоне по итогам переговоров с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

"От появления Палестинского государства выгадают все - и палестинцы, и израильтяне, выиграет регион, все народы Ближнего Востока. Это именно та цель, к которой нужно стремиться", - сказал Медведев.

"Мы поддерживали и будем поддерживать неотъемлемое право палестинского народа на создание собственного государства - независимого, территориально единого, жизнеспособного со столицей в Восточном Иерусалиме", - добавил российский президент.

Палестинская национальная администрация стремится создать независимое государство в границах 1967 года и надеется, что в ходе международных переговоров Израиль выведет свои войска с оккупированных после войны 1967 года палестинских территорий - Западного берега реки Иордан, сектора Газа и Восточного Иерусалима. На этой территории ПНА хочет образовать палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме.

18.01.2011


новость Новости по теме