новость Осквернена могила Егора Гайдара

20.04.2010
Прощание с Гайдаром. Кадр Граней-ТВ

Прощание с Гайдаром. Кадр Граней-ТВ

Неизвестные осквернили могилу известного российского политика Егора Гайдара, умершего в декабре 2009 года от сердечного приступа. Как пишет "Московский комсомолец", акт вандализма совершен на Новодевичьем кладбище, где захоронена урна с прахом Гайдара.

Свидетелем последствий погрома стала москвичка, обнаружившая разбитый портрет политика вдали от его могилы. Женщина принесла его на прежнее место и увидела, что живые цветы и венки на могиле Егора Гайдара разбросаны в разные стороны.

По словам охранников кладбища, подозрительных лиц, которые могли совершить злодеяние, они не видели.

ГУВД Москвы информацию об осквернении могилы не подтвердило. "Информация проверена. Никаких следов актов вандализма на месте захоронения Е.Гайдара зафиксировано не было", - сообщил Интерфаксу дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД.

По его словам, "установлено, что порывом ветра передвинуло рамку с портретом Егора Гайдара, но ни о каком осквернении речи не идет".

Егор Гайдар умер 16 декабря 2009 года на 54-м году жизни. По решению семьи покойного тело было кремировано. Как сообщила его дочь Мария Гайдар, "таково было желание отца".

Видео Грани-ТВ: Прощание с Егором Гайдаром

20.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме