новость Экс-президент Чечни возглавит комитет по этике Российского футбольного союза

09.04.2010
Алу Алханов. Фото с сайта РФС

Алу Алханов. Фото с сайта РФС

Замглавы Минюста и бывший президент Чеченской республики Алу Алханов может возглавить комитет по этике Российского футбольного союза. Президент РФС Сергей Фурсенко уже представил его кандидатуру на рассмотрение исполкома организации, сообщается на сайте Союза.

Днем ранее РФС опубликовал текст Кодекса чести российского футбола. В документе подчеркивается, что игроки, тренеры, функционеры спортивных клубов и связанные со споротом чиновники и журналисты должны "понимать значение футбола как развивающей, совершенствующей человеческую личность спортивной игры", "осознавать ответственность перед страной", "любить свою семью, город, команду, помнить первого наставника, учителя и школу", " достойно нести звание гражданина великой страны и верить в победы".

Генерал-майор милиции Алу Алханов родился в 1957 году в Казахстане. Более 25 лет проработал в правоохранительных органах. Является мастером спорта по дзюдо.

В 2004 году выиграл выборы президента Чеченской Республики, сменив убитого террористами Ахмата Кадырова. В 2007 году перешел на работу в Минюст, освободив президентский пост для Рамзана Кадырова.

09.04.2010


новость Новости по теме