новость Хиддинк: Я уйду из сборной России летом 2010 года

13.02.2010
Гуус Хиддинк. Фото с сайта  ВВС

Гуус Хиддинк. Фото с сайта ВВС

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк не будет продлевать контракт с Российским футбольным союзом после окончания срока его действия летом 2010 года. Как сообщает Лента.Ру, об этом сам Хиддинк написал в своей колонке в газете De Telegraaf. Тренер не уточнил, чем планирует заниматься в дальнейшем.

По словам Хиддинка, к решению уступить место главного тренера российской национальной сборной кому-то другому он пришел после "весьма благожелательной" встречи с новым президентом РФС Сергеем Фурсенко, которая состоялась 4 февраля в Москве.

На следующий день после встречи было объявлено лишь о том, что Хиддинк решил до конца отработать контракт с РФС, хотя имеет право расторгнуть его в любой момент. При этом упоминалось, что у голландского тренера есть предложения от нескольких клубов.

10 февраля министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что в случае, если Хиддинк не договорится с РФС о продлении контракта, его место может занять как иностранный специалист, так и российский тренер.

13.02.2010


новость Новости по теме