новость Президентом РФС выбрали Сергея Фурсенко

03.02.2010
Сергей Фурсенко. Фото с сайта sports.ru

Сергей Фурсенко. Фото с сайта sports.ru

Новым президентом Российского футбольного союза избран глава "Национальной медиагруппы" Сергей Фурсенко, в прошлом президент петербургского клуба "Зенит", сообщает РИА "Новости". Он был выдвинут кандидатом на пост главы РФС Федерацией футбола Санкт-Петербурга. За него проголосовали 95 делегатов, а за его конкурента - главу Фонда развития футбола Алишера Аминова - 11.

Выборы президента РФС проходили в среду на внеочередной конференции союза в гостинице "Космос". Перед голосованием свою кандидатуру снял третий претендент на пост - председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин. Он отказался от участия в выборах в пользу Фурсенко.

Бывший глава РФС Виталий Мутко перед голосованием заявил, что останется "моральным" президентом союза в течение пяти лет.

Министр спорта, туризма и молодежной политики, Мутко покинул этот пост после того, как президент Дмитрий Медведев заявил, что государственные чиновники не должны возглавлять спортивные федерации. 24 ноября исполком принял решение назначить Мутко председателем попечительского совета РФС.

03.02.2010


новость Новости по теме