новость Деньги со счета детей Лимонова взыскали в пользу Лужкова

25.11.2009
Эдуард Лимонов с сыном. Фото из блога v-volkov.livejournal.com

Эдуард Лимонов с сыном. Фото из блога v-volkov.livejournal.com

Социальные пособия детей лидера нацболов Эдуарда Лимонова и его бывшей жены актрисы Екатерины Волковой взысканы в счет средств, которые политик должен выплатить мэру Москвы Юрию Лужкову на основании судебного решения. Об этом сам Лимонов сообщил в своем блоге.

По словам писателя, о том, что 24059 рублей 17 копеек списаны с его счета в Сбербанке, он узнал, когда приехал в отделение банка, чтобы снять деньги, поступавшие туда в течение нескольких лет. "Когда я спросил, что же случилось с "детскими деньгами", кассир задала мне наводящий вопрос: "У вас есть долги?" И тут я вспомнил, что на мне "висят" 500 тысяч рублей, которые Бабушкинский суд присудил мне выплатить мэру Лужкову", – написал Лимонов.

Юрий Лужков подал в суд на председателя исполкома коалиции "Другая Россия" в октябре прошлого года. В феврале текущего года это решение подтвердил Мосгорсуд. Поводом для иска стало интервью Лимонова на радио "Свобода" 4 апреля 2007 года, когда тот сообщил, что "московские суды находятся под контролем Лужкова".

В августе прошлого года судебные приставы наложили арест на ряд личных вещей Лимонова. В частности, у лидера нацболов отобрали мобильный телефон, несколько книг, обогреватель, два кресла и фотоаппарат. Общая сумма, в которую было оценено описанное имущество, составила 14 850 рублей.

Видео Грани-ТВ: Эдуард Лимонов, милиция

25.11.2009


новость Новости по теме