новость Около тысячи антифашистов выразили протест против "Русского марша"

04.11.2009
Акция антифа "Русский патриотизм против фашизма и ксенофобии". Фото Евгении Михеевой /Грани.Ру

Акция антифа "Русский патриотизм против фашизма и ксенофобии". Фото Евгении Михеевой /Грани.Ру

Около тысячи активистов антифашистского движения приняли участие в акции "Русский патриотизм против фашизма и ксенофобии" возле памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре в Москве, сообщает Каспаров.Ру ( Видео ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

По словам одного из организаторов акции Максима Степанова, ее цель – "выразить протест против акций неонацистких движений". Протестующие держали растяжку "Русские против фашизма!".

"Хотя они и говорят, что борются только с нелегальной иммиграцией, но на своих акциях достают фашистские флаги и говорят, что их кумир Гитлер", – сказал Степанов. "Если видите фашистскую надпись – закрасьте ее, если видите человека с нацистской символикой – выскажите ему в лицо, что фашизм не пройдет!", – призвал он собрашихся.

В числе организаторов акции также был исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев. В своем выступлении он отметил, что впервые принял участие в акции антифашистов.

В среду, 4 ноября, в Москве националисты провели "Русский марш" в районе Люблино. Также на Болотной площади состоится музыкальный концерт националистических групп в поддержку "Русского марша".

Свой "Русский марш" на Васильевском спуске провело движение "Наши".

Видео Грани-ТВ: антифа, анархисты, милиция

04.11.2009


новость Новости по теме