новость Уволен первый вице-губернатор Подмосковья Алексей Пантелеев

01.06.2009
Борис Громов. Кадр НТВ

Борис Громов. Кадр НТВ

Первый вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев покидает свой пост, сообщает "Коммерсант". Издание оценивает уход ближайшего соратника губернатора Подмосковья Бориса Громова, с которым Пантелеев служил в Афганистане и работал в его команде с первых дней губернаторства, как значительное ослабление позиций самого Громова.

Полковник Пантелеев, который служил в Главном оперативном и Главном разведывательном управлениях, после победы Бориса Громова в 2000 году на выборах губернатора Московской области сначала возглавил аппарат правительства области, а потом последовательно занимал посты зампреда правительства Подмосковья и первого зампреда.

Как рассказал источник в областном правительстве, десять дней назад Борис Громов провел закрытое совещание своей администрации, на котором на Пантелеева была возложена ответственность "за прошлые и будущие провалы власти на выборах в Подмосковье". При этом лидер подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин утверждает, что Громова поставили перед фактом, что находящаяся в "дефолтном состоянии" область переходит под финансовое управление федеральным центром. Для этого, по информации Надеждина, на пост первого вице-губернатора будет назначен человек "или из Минфина, или из налоговой службы".

01.06.2009


новость Новости по теме