новость Страсбургский суд отклонил жалобу россиянина на пытки в колонии

23.05.2009
Страсбургский суд по правам человека

Страсбургский суд по правам человека

Европейский суд по правам человека в Страсбурге отклонил жалобу россиянина Виталия Князева, в которой он заявлял о жестоком к нему отношении со стороны сотрудников исправительного учреждения, где он отбывал наказание, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ФСИН Росиии. Дата вынесения решения не уточняется.

На протяжении нескольких лет Князев, содержащийся под стражей в следственных изоляторах Курской и Брянской областей, жаловался в Европейский суд на предполагаемое нарушение российскими властями его прав, говорится в сообщении. Он утверждал, что в учреждениях ФСИН ему не оказывалась адекватная медицинская помощь в связи с имевшимися телесными повреждениями.

Суд, изучив обстоятельства дела, отметил, что заявителем не было представлено доказательств, подтверждающих его доводы о жестоком обращении и неадекватном оказании медицинской помощи.

Также Европейский суд отметил, что Князев подал в органы прокуратуры в общей сложности около шести жалоб на жестокое обращение с ним в колониях, которые были рассмотрены и по которым были приняты решения, в том числе постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

23.05.2009


новость Новости по теме