новость Переезд главкомата ВМФ в Петербург отложен

22.04.2009
Офицеры ВМФ. Фото zhurnal.lib.ru

Офицеры ВМФ. Фото zhurnal.lib.ru

Переезд главного штаба Военно-морского флота России из Москвы в Петербург приостановлен из-за отсутствия необходимых средств и нежелания многих адмиралов отправляться в Северную столицу, сообщили "Интерфаксу-АВН" в российском военном ведомстве. "До особого распоряжения прекращена передислокация основных управлений и служб Главного штаба ВМФ в Санкт-Петербург", — сказал собеседник агентства.

По словам источника, это вызвано отсутствием достаточных финансовых средств, а также неготовностью помещений и инфраструктуры Адмиралтейства к приему структур Главного штаба ВМФ. "Среди причин приостановки переезда не последнюю роль играет и то обстоятельство, что около 80% адмиралов и старших офицеров практически всех структур Главного штаба отказались по разным причинам отправляться на новое место службы, а на поиск подготовленных специалистов требуется время", — добавил он.

Эксперты газеты "Время новостей" предполагают, что вопрос о переезд главкомата в Петербург вообще отпадет, поскольку этот орган будет ликвидирован за ненадобностью. В настоящее время в Генштабе прорабатывается вопрос о создании в его рамках Главного управления Военно-морского флота "по координации деятельности всех флотов и флотилий", к которому перейдут функции главкомата.

22.04.2009


новость Новости по теме