новость Безработным офицерам предложено стать таксистами

18.03.2009
Такси. Фото с сайта www.taxi19.ru

Такси. Фото с сайта www.taxi19.ru

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства Москвы предлагает уходящим в запас офицерам работать таксистами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя ведомства Михаила Вышегородцева.

"Большие сокращения планирует Министерство обороны. Военные, здоровые люди, имеющие жилье в Москве - почему бы не использовать их. Да и им почему бы не заняться нормальной работой в такси?", - считает Вышегородцев. По его словам, "на этом направлении" департамент наметил создать более 600 новых рабочих мест.

По данным московской службы занятости, на 13 марта официальная безработица в столице выросла до 40,8 тысячи человек, что составляет более 0,6 процента экономически активного населения города. Местные власти принимают меры для того, чтобы не допустить рост числа безработных более 1 процента.

18 февраля глава Минздрава Татьяна Голикова в выступлении на правительственном часе в Госдуме заявила, что с сентября 2008 года по февраль 2009 года общая численность безработных в России возросла на 1,1 миллиона человек. По данным Минздрава на 11 февраля, численность официальных безработных в России составляла 1,807 миллиона человек. Общая безработица составляла 5,8 миллиона человек.

18.03.2009


новость Новости по теме