новость Переезд главкомата ВМФ в Петербург отложен

22.04.2009
Офицеры ВМФ. Фото zhurnal.lib.ru

Офицеры ВМФ. Фото zhurnal.lib.ru

Главкомат Военно-морского флота пока остается в Москве. Переезд на берега Невы отложен на неопределенный срок по финансовым причинам. Это официальное объяснение. Неофициальное – адмиралы и офицеры саботировали переселение. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User mavka, 22.04.2009 18:39 (#)

Да ничем это не обернётся.

Как ходили в поход на ржавых корытах - так и будут ходить.

User nograni, 23.04.2009 02:17 (#)

Интересна сама логика злобных москалей:

"Ни Адмиралтейство, ни здания в Кронштадте не отвечали техническим требованиям центрального командного пункта ВМФ." Это Темный так пишет, а позвольте спросить сколько кораблей подводных и надводных, отвечают главному требованиию на воде - безопастно плавать ??? У злобных москалей всегда гениралитет обслуживался по классу "Люкс", а на офицеров и уж тем более солдат всем насрать !!!!

User nachorg, 22.04.2009 18:46 (#)

Всё столицу России надо переносить в Борисоглебск.

Плевать этим "бугоркам" на Родину, на Проханова с Шевченко и на всю "патриотню"( безродную) вместе взятую. Вот они тебе поехали из Москвы. Они завтра про флот забудут, но Москву не отдадут.

User potcedav09, 22.04.2009 19:22 (#)

Примерно так: "Ребята, за нами Москва!"? Хотя, чисто по человечески, этих людей понять можно. Постаревшие жены имеют сформировавшийся штат любовников (где на новом месте они найдут хотя бы подобных?), дети учатся в престижных заведениях... Вот ежли бы Медведки и Путинки любовничков туда перевели и богодельни, тогда другое дело.

User gilbert111, 22.04.2009 19:55 (#)

на пенсию пусть уходят,

если обросли внуками, дачами, животами и пр. Менять надо дислокацию штаба. Что это за цирк такой, держать начальство подальше от воды.

User bableroved, 22.04.2009 19:36 (#)

Флот спасут плоскостопые матросы-подкроватники!

User itrch, 22.04.2009 21:15 (#)

Трусы мамины поправь на голове. Не по уставу смотришься, вошка.

User gilbert111, 22.04.2009 20:16 (#)

а вообще-то не мешало бы столицу перенести куда-нибудь в Вологду, как кстати и планировалось давным давно,

в царские времена. Или совсем новый город построить, как это сделали бразильцы. Вот тогда пусть и попляшут "патриоты", тогда и увидим, где настоящие, а где так...

User potcedav09, 22.04.2009 19:31 (#)

А если серьезно, да с государственных позиций... Этот процесс надо срочно прервать. Кто сказал, что питерские навечно? А если к власти снова вернутся екареринобурго-нижегородские? Или новая волна - ярославо-вологодские? Так все уважаемые заведения могут превратиться в дешевых шлюшек.

User koctja, 22.04.2009 21:15 (#)

А если серьезно, да с государственных позиций...

и это верно! И не дай Бог если кузбаско-томские, ну кто в Сибирь поедет!?. Тут совсем патриотам труба будет, чем тогда свой патриотизм доказывать.

User demo13, 22.04.2009 21:26 (#)

"чем тогда свой патриотизм доказывать..."

Скандал в Минобороны Чехии: чешский спецназ неоднократно самовольно покидал поле боя в Афганистане

Министерство обороны Чехии проводит расследование по фактам, связанным с пребыванием национального подразделения в составе международных сил в Афганистане. Как выяснилось, элитный спецназ, бойцы которого являются специалистами по борьбе с террористами, несколько раз оставлял боевые позиции во время спецопераций, сообщает ИТАР-ТАСС. Как в среду сообщил пресс-секретарь пражского военного ведомства Андрей Чиртек, полученная информация внимательно изучается и после завершения расследования имеющихся фактов будет вынесено конкретное решение. Скандальная информация о поведении чешских бойцов была получена от британского командования. По сведениям британских высокопоставленных военных, чешское подразделение несколько раз выходило из боя без получения соответствующего приказа от международного командования. Этими действиями чехи создавали угрозу для британских военнослужащих.

Вояки хЕровы...

:-)))

User zolingen, 22.04.2009 23:39 (#)

Есть такой "художник"...

он "пишет" картины в Сети. Есть у него и картина про чешского солдата. Она "нарисована" примерно так: "Чешский солдат". На переднем плане виден сидящий солдат с лицом дегенерата. перед ним кружка пива, в руках соленый рогалик. Солдат слегка дремлет. На заднем плане, за спиной чешского солдата глумливые лица немецкого и русского солдатов".))) Как то вот так он нарисовал ЧЕШСКОГО СОЛДАТА. ))))

User potcedav09, 23.04.2009 11:35 (#)

Демо в традиционном плане: "А у них негров вешают!"

User demo13, 23.04.2009 16:48 (#)

Нет! У них негров на предают на поле боя!

:-)))

User demo13, 22.04.2009 21:20 (#)

"...дешевых шлюшек..."

карикатура на Барака Обаму

User potcedav09, 23.04.2009 11:39 (#)

А здесь Демо "смотрит в книгу, и видит фигу".

Будь внимательней, Демьян! Не иначе, как уху ел?

User nachorg, 22.04.2009 21:35 (#)

Может и случилось такое с чехами в Афгане, но причём тут наши адмиралы?

Вы опять за своё. Хотя из собственного опыта скажу, что чехословацкие(в то время), военные очень справедливые и профессиональные люди. Надежные бойцы и с умом. Но, надо говорить о своих проблемах, причем тут чехи, Обама и "Боже-Мой". А если нечего сказать , то пропусти, не опускайся.

User demo13, 22.04.2009 21:46 (#)

"... военные очень справедливые и профессиональные люди. Надежные бойцы и с умом...."

Это они такими были, до того пока в НАТО не вступили!

:-)))

User nirvana, 22.04.2009 22:14 (#)

DEMO-13
tebia tresiot ot slovo NATO, ne ssi oni ne kusaiutsia.

User demo13, 22.04.2009 22:18 (#)

Меня не от НАТО трясёт, а от присутствия в нём омериканцефф!

Янки вон из Европы!

:-)))

User miha, 22.04.2009 22:29 (#)

адмиралы,вон из москвы!

в кронштадт,поближе к кораблям.Флотоводцы степные,блин

User rasch, 22.04.2009 23:29 (#)
16253

Флотоводцы степные,блин

Вы не правы! Почему степные Флотоводцы? а Москва река? Вы забыли о канале имени «Сталина» и о «Клязьминском водохранилище». Оттуда и начинали Петр с Иосифом.

User potcedav09, 23.04.2009 11:43 (#)

"Москва - порт пяти морей". Помню это из начальной школы.

User demo13, 23.04.2009 00:23 (#)

У России врагов в Европе нет, поэтому "Флотоводцы" должны быть ближе к театру возможных боевых действий!

А это, как мы знаем, Арктика и Дальний Восток. Так что надо бы их передислоцировать в Мурманск или, что ещё лучше, во Владивосток!

:-)))

User potcedav09, 23.04.2009 11:50 (#)

Демо, ты забыл о конечной цели - Вашингтоне. Так что, дорогой, пора Главкомат ВМФ переносить поближе к Пентагону. Кроме всего, поражают твои глубокие познания в географии. Хотя, возможно, ты имел в виду какой-то поселок под названием Мурманск, скажем, расположенный на Аляске. Тогда это в корне меняет дело.

User demo13, 23.04.2009 16:36 (#)

"...поражают твои глубокие познания в географии....Мурманск, скажем, расположенный на Аляске..."

Арктика — единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами (кроме прибрежных островов Норвегии), а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов. Южная граница Арктики совпадает с южной границей зоны тундры.

Географу potcedav09... не позорился бы.

:-)))

User demo13, 23.04.2009 16:44 (#)

"... забыл о конечной цели - Вашингтоне..."

Не... не забыл!Это следующий этап Большого Российского ПроЭкта по освоению морских просторов Земли!

:-)))

User vladimirgh, 22.04.2009 22:58 (#)

Трясись сильней, не боись - мозги не растрясешь.

За неимением оных.

User demokrat, 23.04.2009 01:01 (#)

Для demo13.

Когда "омериканцам"надоест разгребать говно,которого такие клоны ,как ты, навалили по всему миру,вот тогда у тебя и начнётся лихорадка.

User demo13, 23.04.2009 03:21 (#)

Смотри-кось, какие любители в говне поковыряцца... добровольцы-говногрёбы!

Убийцы-ассенизаторы, однако.

:-)))

User demokrat, 23.04.2009 05:09 (#)

Для demo13 ,Ошивался бы ты лучше на "Удаффкоме".

К сожалению ты,мудрый карась,не одинок.Для тебя мир прост и понятен,ты не можешь отличить причину от следствия,поэтому тебе знакома только одна экономическая теория:"Взять и поделить"Двигают тобой в основном животные инстинкты благодаря чему тебя легко купить и продать.К несчастью существуют целые народы в которых погоду делают такие,как ты,ушастый.

User demo13, 23.04.2009 16:24 (#)

"...К несчастью существуют целые народы в которых..."

Это к твоему "несчастью", а для "целых народов" такие редкие убогие ублюдки-экземпляры, отличающиеся от большинства нормальных граждан крайним дебилизмом и источающие чаще всего, на радость себеподобным, несусветный бред , являются объектами сочувствия и сострадания. На Руси исстари жалели сирых и убогих, смеятся-то над ними грех...

:-)))

User potcedav09, 23.04.2009 11:55 (#)

Демо о своих собеседниках: "Смотри-кось, какие любители в говне поковыряцца..."

Что-то непонятно, чего в тебе больше, тупизма или самокритичности. Если ты полагаешь, что дискутировать с тобой равносильно ковырянию в дерьме, то тебе, конечно, виднее.

User demo13, 23.04.2009 16:07 (#)

Тему "говна" начал поднимать тваой сообщник "демократ" - вот ковыряйтесь в нём оба!

Вам же это нравиццо, правда?...

:-)))

User miha, 23.04.2009 04:08 (#)

а это их задача

а это их задача-дербанить тему в разные стороны.это инструктах в управлении "К" на лубянке

User clockman, 23.04.2009 11:47 (#)
3033

Чехи к любому делу стараются подойти профессионально.

Когда в Мюнхене их все продали, они просто правильно оценили свои шансы. Поляки же воюют даже в безнадёжной ситуации. Адмиралы же, похоже, отличаются польским профессионализмом и чешской храбростью.

, 22.04.2009 23:00 (#)
3887

Москва - причал адмиралов.

Морской штаб вблизи моря? Недопустимая неосмотрительность! Не дай Бог, морской волной обрызгает костюмчик с аксельбантами.

User zolingen, 22.04.2009 23:44 (#)

Не готовы ПОМЕЩЕНИЯ.

И что? Ну куда перезжать? Надо ведь тут кнопочку выключить, а там включить.И чтоб все работало. Не надо спешить..пусть все кнопки включат, провода протянут. Старперов оставить в Москве. Молодых и лихих - на повышение в Крондштадт. А инсинуации "г-на Темного- дело не удивительное. Человек пишет негатив. Кушать всем надо, а ему за негатив платят. Шо делать. ...

User miha, 23.04.2009 00:20 (#)

а кто командовать будет?

кто командовать будет?Матросы Великой отечественной?Или стажёры карибского кризиса?Или всё равно...Войны с флотами не будет,мир изменился.А пираты наши братья по оружию,вон как пиндосов и всяких европейцев чешут.и гранатомёты у них наши...

User miha, 23.04.2009 00:53 (#)

РПГ-7В

User nazaret, 23.04.2009 00:56 (#)

Флотоводцы не саботировали,просто Путин побоялся в последний момент,вспомнил,что на Неве стоит крейсер ,,Аврора,, и там ещё осталось несколько снарядов.

User demo13, 23.04.2009 03:26 (#)

Аврору Россия подарит Омерике, она там сейчас как раз сгодится!

Есть исторический опыт и ситуация классическая! Копчёный в кочегарке очень бы смотрелся...

:-)))

User potcedav09, 23.04.2009 12:12 (#)

"Копчёный в кочегарке очень бы смотрелся..."

Это ты о Лаврушке? Вряд ли он свою преисподнюю бросит. Кто же тогда станет рога Западу и всяким там младшим братьям показывать?

User potcedav09, 23.04.2009 12:13 (#)

"Копчёный в кочегарке очень бы смотрелся..."

Это ты о Лаврушке? Вряд ли он свою преисподнюю бросит. Кто же тогда станет рога Западу и всяким там младшим братьям показывать?

User baklan, 23.04.2009 04:06 (#)

Это что за остановка? А с платформы говорят

Бред какой-то. Полштаба уехало, вторая половина сидит на чемоданах, а остальные руководят флотом из вагона поезда. Хотя убыток невелик. Чем руководить-то, что от флота осталось?

User dub, 23.04.2009 06:17 (#)

п и д а р а сы

.