новость Сын Квашнина возместил ущерб избитому им милиционеру

27.11.2008
	  Сергей Квашнин. Фото с сайта flonini.skyrock.com

Сергей Квашнин. Фото с сайта flonini.skyrock.com

Сын полпреда президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина Сергей, который избил милиционера около СК "Олимпийский", заплатил ему за причиненный вред, сообщает газета "Твой день".

Сержант отдела вневедомственной охраны при УВД ЦАО Дмитрий Емельянов сообщил изданию, что тот также извинился перед ним.

Вместе с тем он не стал называть сумму возмещенного ущерба. "Это секрет! Все нормально. Но на то, чтобы год не работать, не хватит", - приводит газета слова милиционера.

После того, как конфликт удалось уладить, избитый сержант отказался от претензий к сыну полпреда.

Инцидент произошел 15 ноября возле спорткомплекса, где в тот день проходил очередной этап Кубка мира по мотофристайлу. Квашнин несколько раз ударил Емельянова по лицу, после чего сержант был вынужден обратиться в больницу. Там ему поставили диагноз параорбитальная гематома справа, контузия глазного яблока.

После этого он подал в милицию заявление об избиении. На Квашнина составили протокол, однако дело возбуждено не было.

Как пояснил источник в СКП, "там нечего расследовать, все закончилось примирением сторон, никто ни к кому претензий не имеет".

Статья УК "Применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти", которую инкриминировали Квашнину, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Позже Квашнин также написал заявление в милицию, в котором утверждал, что во время задержания у него исчезли деньги и мобильный телефон.

Сергей Квашнин - профессиональный спортсмен-автогонщик, мастер спорта международного класса, неоднократный участник и призер чемпионата Европы по автокроссу.

27.11.2008


новость Новости по теме