новость Отречение от Петра

В Лондоне судят сына российского вице-премьера
19.04.2007
Александр Жуков. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

Александр Жуков. Фото с сайта www.old.echo.msk.ru

В Лондоне начался судебный процесс над сыном российского вице-премьера Александра Жукова Петром. Как пишет в четверг Times, по данным следствия, молодой человек жестоко избил англичанина в июле прошлого года.

Конфликт произошел в июле прошлого года в восточной части Лондона. Как пишет в четверг "Коммерсант", поздно вечером в полицейский участок позвонил местный житель Барри Уайт и сообщил, что его приятеля, сотрудника японской инвестиционной фирмы Бена Рамси, только что избили соседи по дому – выходцы из России.

По словам Уайта, они с Рамси отдыхали в квартире последнего с вином и пивом. В какой-то момент приятели обратили внимание на "громкую русскую национальную музыку", доносившуюся из соседней квартиры, и направились туда. Их встретили недружелюбно - завязалась драка. Пока русские избивали Рамси, Уайт успел выскочить из дома и позвонить в полицию.

Приехавший полицейский наряд обнаружил Рамси на улице – молодой человек в залитой кровью одежде ничком лежал на тротуаре. Англичанина отвезли в больницу, где врачи зарегистрировали у него переломы челюсти, двух ребер, десяток порезов на лице и на затылке, а также многочисленные ушибы и ссадины. Чтобы остановить кровотечение, медикам, как заявил представитель обвинения Ричард Милн, пришлось зашивать кожу на голове пострадавшего в 25 местах.

По версии Петра Жукова, он и его сосед долго упрашивали гостей уйти, затем его приятель не выдержал, и началась потасовка. Как утверждает Жуков, все закончилось бы меньшими травмами, если бы пришедший не начал оскорблять русских. После этого Жуков, как он сам признает, потерял самообладание и начал избивать англичанина. Предъявленное ему обвинение в нападении Жуков отрицает, заявляя, что он всего лишь пытался защитить себя.

Между тем в аппарате вице-премьера уверяют, что речь идет об однофамильце Петра Жукова. Однако, как отмечает "Коммерсант", подсудимый не только работает в банковской сфере, как и сын вице-премьера Александра Жукова, но и родился с ним в один день: 2 сентября 1982 года.

19.04.2007


новость Новости по теме