новость В Москве задержаны 56 активистов ДПНИ

12.10.2008
"Русский марш". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

"Русский марш". Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 56 участников несанкционированного митинга, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. "На улице Кубинка около здания управы района "Можайский" собрались молодые люди, среди них члены Движения против нелегальной иммиграции, которые выкрикивали провокационные лозунги", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что участники митинга проследовали маршем в сторону Кунцевского рынка, где были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

4 ноября в Москве пройдет традиционный "Русский марш". Как сообщил ранее лидер Движения против нелегальной иммиграции Александр Белов, мероприятие пройдет без партийной символики. Лидер ДПНИ рассказал, что сформирован оргкомитет марша, который займется выбором места для проведения мероприятия и его предварительным согласованием с властями.

В оргкомитет вошли представители "Русского общенационального союза", "Народного союза", "Славянского союза", НПФ "Память" и Партии защиты русской конституции "Русь". По расчетам Белова, участие в марше примут около 5 тысяч человек в Москве и около 3 тысяч в Петербурге.

12.10.2008


новость Новости по теме