новость ДПНИ проведет в Москве первомайский марш

30.04.2008
Эмблема ДПНИ на рукаве куртки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Эмблема ДПНИ на рукаве куртки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Участники Движения против нелегальной иммиграции 1 мая пройдут по Москве маршем от ВДНХ до телецентра "Останкино". Как пишет в среду "Независимая газета", акция санкционирована мэрией.

Марш в честь Дня солидарности трудящихся пройдет под лозунгами "Выше зарплату!", "Долг соратников партии – защищать права трудящихся!", "Долой иммигрантов!".

Лидер ДПНИ Александр Белов (Поткин) сообщил газете, что "не гарантирует" своего присутствия на акции. Он объяснил свою осторожность тем, что в преддверии майских праздников и инаугурации президента силовые структуры активизировали свою деятельность и партии лишний раз лучше не "выделяться". Против Белова расследуется уголовное дело о разжигании межнациональной ненависти, возбужденное по факту высказываний на одной из публичных акций.

В ДПНИ сообщили, что к маршу и последующему митингу присоединятся лидеры патриотического движения "Русь" и Славянского союза.

По словам Поткина, подобные акции 1 мая пройдут и в других регионах России. В Волгограде помимо ДПНИ в ней будет участвовать и местный Союз русского народа.

Кроме того, ДПНИ планирует провести акцию 9 мая, а также, как отмечает газета, готовится к разгону гей-парада. Ранее представители гей-сообщества заявили о намерении проводить в начале мая по несколько акций в день.

30.04.2008


новость Новости по теме