новость Генерал Филиппов назначен замминистра обороны

19.09.2008
Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Генерал-полковник Владимир Филиппов назначен начальником расквартирования и обустройства Министра обороны России – замминистра обороны. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил в пятницу временно исполняющий должность начальника управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Александр Дробышевский.

На эту должность Филиппов назначен после завершения реорганизации cлужбы расквартирования и обустройства Минобороны, пояснил помощник начальника расквартирования и обустройства Минобороны полковник Василий Лавренюк.

Филиппов возглавил cлужбу расквартирования и обустройства Минобороны в апреле 2008 года. До назначения начальником службы расквартирования Филиппов был начальником войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России.

21 февраля совершил самоубийство начальник службы расквартирования и обустройства Минобороны генерал-полковник Виктор Власов. Согласно результатам баллистической экспертизы, генерал застрелился из наградного пистолета Макарова. В ходе предварительного расследования следствие изъяло в кабинете погибшего ряд служебных документов, были допрошены сослуживцы и родственники генерала.

В марте следствие по делу о самоубийстве начальника службы расквартирова Власова получило данные, которые свидетельствуют о том, что гибель генерала связана с его служебной деятельностью.

19.09.2008


новость Новости по теме