новость Генерал-полковник Минобороны покончил с собой

21.02.2008
Пистолет. Фото с сайта Veer.com

Пистолет. Фото с сайта Veer.com

Генерал-полковник Виктор Власов, временно исполнявший обязанности начальника службы расквартирования и обустройства Минобороны, застрелился в своем кабинете из табельного оружия. Об этом Граням.Ру сообщил источник в Минобороны. Ранее Министерство подтвердило факт гибели генерала.

Источник РИА "Новости" в силовых структурах не исключил, что смерть Власова может быть связана с проводившимися в последнее время проверками деятельности его службы, в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения.

Генералу Власову было 57 лет, он награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах" третьей степени и "За военные заслуги", медалью "За боевые заслуги". С декабря 2004 года Власов был заместителем начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны.

После того как в ноябре прошлого года президент Владимир Путин подверг военное руководство критике за несвоевременную сдачу госпиталя на Камчатке, своих постов лишились начальник службы расквартирования и обустройства генерал армии Анатолий Гребенюк и начальник главного военно-медицинского управления генерал-полковник Игорь Быков.

После отставки Гребенюка Власов, бывший его первым заместителем, стал исполнять обязанности начальника службы расквартирования и обустройства.

21.02.2008


новость Новости по теме