новость Навылет

"Коммерсант": Власов застрелился после встречи с Сердюковым
22.02.2008
Анатолий Сердюков. Фото РИА "Новости"

Анатолий Сердюков. Фото РИА "Новости"

Генерал-лейтенант Виктор Власов, покончивший с собой в четверг, за день до этого имел нелицеприятную беседу с министром обороны Анатолием Сердюковым. Как пишет в пятницу "Коммерсант", об этом сообщил источник в военном следствии со ссылкой на сослуживцев и родственников генерала.

Содержание разговора неизвестно, однако, как говорят знакомые генерала, с работы он вернулся в подавленном состоянии. газета не исключает, что на этой встрече генералу было объявлено о том, что он не будет утвержден в должности начальника Службы обустройства и расквартирования войск.

В пресс-службе Минобороны эту информацию не подтвердили, но и не опровергли,а помощник Сердюкова Ильшат Байчурин заявил, что встречи не было. "Во всяком случае, в рабочем графике министра этой встречи нет", - сказал он. Что касается гибели генерала Власова, то в Минобороны уверены, что он совершил самоубийство, руководствуясь личными мотивами.

Накануне представитель военного управления Следственного комитета при прокуратуре Александр Кудлай подтвердил, что основной версией гибели генерал-полковника Виктора Власова следствие рассматривает самоубийство на почве личных мотивов.

Власов, исполнявший обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны, застрелился в четверг утром в своем рабочем кабинете из табельного оружия. Об этом сообщил источник в Минобороны, позднее эту информацию официально подтвердило Управление общественных связей оборонного ведомства.

Генералу Власову было 57 лет, он награжден орденами "За службу Родине в Вооруженных Силах" третьей степени и "За военные заслуги", медалью "За боевые заслуги". С декабря 2004 года Власов был заместителем начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны.

22.02.2008


новость Новости по теме