новость Людмила Алексеева организовала встречу лидеров оппозиции

15.07.2008
Людмила Алексеева. Фото Граней.Ру

Людмила Алексеева. Фото Граней.Ру

Первые лица демократических оппозиционных организаций собрались, чтобы обсудить перспективы совместных действий. Лидер СПС Никита Белых, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, глава РНДС Михаил Касьянов и лидер незарегистрированной Республиканской партии Владимир Рыжков в понедельник вечером провели встречу в Москве. Как стало известно Граням.Ру, встреча состоялась по инициативе председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой. Она пригласила политиков к себе домой.

По словам Алексеевой, она решила продолжить традицию дискуссий с участием лидеров оппозиции. В прошлом году на 80-летие Алексеевой было организовано так называемое "толковище" – дискуссия демократов о судьбе страны и возможном объединении оппозиции.

В минувшие выходные на съезде РНДС Касьянов говорил о необходимости совместных действий. Он предложил создать коалицию с "Яблоком", СПС и "республиканцами". Накануне независимый политик Владимир Милов опубликовал проект платформы объединенных демократических сил.

В начале апреля в Петербурге прошла объединительная конференция демократов. Решено было осенью провести съезд демократических сил.

15.07.2008


новость Новости по теме