новость Людмила Алексеева организовала встречу лидеров оппозиции

15.07.2008
Людмила Алексеева. Фото Граней.Ру

Людмила Алексеева. Фото Граней.Ру

Первые лица демократических оппозиционных организаций собрались, чтобы обсудить перспективы совместных действий. Лидер СПС Никита Белых, председатель "Яблока" Сергей Митрохин, глава РНДС Михаил Касьянов и лидер незарегистрированной Республиканской партии Владимир Рыжков в понедельник вечером встретились в гостях у председателя Московской Хельсинкской группы Людмилы Алексеевой.


Комментарии
прохожий 15.07.2008 00:52 (#)

смертельно надоели эти болтуны

(написано анонимно) 15.07.2008 00:58 (#)

Тогда проходи мимо!

По дороге жизни - на Лубянку

(написано анонимно) 15.07.2008 03:10 (#)

Бедолагам все Лубянка мерещится, а Лубянка на них плюет. Обидно сидеть оплеванными в песочницах.

Radical 15.07.2008 04:38 (#)

Какая Лубянка невежливая - плюют в граждан страны, которые ей деньги налогами платят. Может упразднить ее?

Зачем такие органы?

(написано анонимно) 15.07.2008 10:47 (#)

Да уж, плюющаяся Лубянка – это серьезное признание знатока. Надеюсь, хоть не ядовитой слюной?

(написано анонимно) 15.07.2008 11:12 (#)

зй, биороботы, мало накидали

(написано анонимно) 15.07.2008 11:53 (#)

Чего тебе надо накидать, лубянский прихлебай? Пайка мала? Звиняй, перловка кончилась.

(комментарий удалён)
Антифашист ру 15.07.2008 01:04 (#)

Лимонова с Каспаровым, почему то, не позвали, безобразие. Думаю обьединение закончится разьединением, во время выборов предводителя.

Гарри 15.07.2008 01:06 (#)

Где оппозиция?

Запиши ещё трусов, их полно. Не хватает даже смелости признать Каспарова в лидерстве.
Больно.

(написано анонимно) 15.07.2008 01:20 (#)

А вы дузья как не садитесь, все в демократы не годитесь!

(написано анонимно) 15.07.2008 01:24 (#)

В Испании плотно копают под Путина и его друзей по петербургской юности ...

(написано анонимно) 15.07.2008 03:22 (#)

это та алексеева, которая перед путенгом на цырлах ползала

и цвиточки нюхала, позор

livejournal.com ivansim [livejournal.com], 15.07.2008 18:22 (#)

Не надо врать, анонимус

Алексеева никогда перед путеным не кланялась. А то, что "в морду не плевала", так у приличных людей есть нормы поведения в обществе.

(написано анонимно) 15.07.2008 13:26 (#)

Российские демократы своим стремлением "сесть по-другому" всё более настойчиво напоминают известн

Российские демократы своим стремлением "сесть по-другому" всё более настойчиво напоминают известную басню..Может именно в этом их историческая задача? И ничего реального, какие-то смутные видения, то Милов , то ещё чертовщина какая-нибудь..

barman 15.07.2008 01:28 (#)

Гнать бы эту религиозную стриптизёршу.

До того назащишалась что россия сектами/верующими так и кипит.

Зицпредседатель Фунт 15.07.2008 01:42 (#)

Развалили СССР, теперь за Россию принялись.
Мало им людского горя, сатанисты!

(написано анонимно) 15.07.2008 01:53 (#)

Эх если бы еще они смогли организовать " маевки " с обманутыми рабочими и служащими, да выпусить газету вроде " Искры" то может дело и пошло бы у них. А то вся их социальная база сводится к мифическому понятию " Нормальные люди". На "нормальных людях " далеко не уедешь.

Михаил М, СПб 15.07.2008 01:56 (#)

Об объединении

А что ж, действительно, Каспарова не позвали - иль он не демократ? Или лицом не вышел? Ах, да... из-за Гражданского Конгресса поссорились... Но ради объединения - могли бы и помириться.

(написано анонимно) 15.07.2008 02:00 (#)

И подберите фото Алексеевой из уважения хотя бы, а то можно подумать она маразматическая старуха.Неужели ничего получше в архиве нет.

barman 15.07.2008 02:18 (#)

Я надеюсь это шутка:

"а то можно подумать она маразматическая старуха". Под видом прав человека защишать секты может только мерзкий циник или маразматик

(написано анонимно) 15.07.2008 10:50 (#)

Сформулируй юридически точное обвинение в противозаконной деятельности. Либо, извини, но лучше заткнись.

barmen 15.07.2008 14:43 (#)

поддерживать религии это дебилизм хуже самих религий

А секты как сайентология так это просто позор.

в google: алексеева сайентология хельсинская
Вот уж кому заткнуться!

К сожалению на проходимцев законов не напасёшся, да и от страны зависит

(написано анонимно) 16.07.2008 16:03 (#)

для barmen а

barmen : " поддерживать религии это дебилизм хуже самих религий А секты как сайентология так это просто позор. ....К сожалению на проходимцев законов не напасёшся..." ========================Идиот кочмарь! 1. "просто позор" - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, за которое можно осудить.2. Предлагаю принять ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАКОН НА ВСЕ ВРЕМЕНА : "Запретить идиотам писать посты".дет3.14*ец.

barmen 18.07.2008 17:55 (#)

Приятель, разбей свой (постой, не свой, а твои любимые)

лоб на хуz об стенку или об пол. Потом скажешь мне что те кто религиозных дебилов поддерживают не пидарасы, особенно грязные секты. Не поленись набери в google. Прими один закон для себя, не будь дебильным анонимом.

(написано анонимно) 19.07.2008 02:39 (#)

Ну и не пишите если всё на законы тянет

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.07.2008 02:19 (#)

Откуда сведения про инструкции? Есть ссылки на серьезные источники? Являются ли инструкции противозаконными? Почему не напишите заявление в ФСБ, прокуратуру? Или язык без костей, а не соврешь – не проживешь?

(написано анонимно) 15.07.2008 03:50 (#)

На "CNN", чтобы индивиды могли жить дольше и более здоровой жизнью (в идеале - вечно)...

(написано анонимно) 15.07.2008 03:55 (#)

Зачем тратить время на сон? - если хорошенько проспиртоваться, будешь "жить дольше".

(написано анонимно) 15.07.2008 02:16 (#)

Фаш

O чекистском режиме. Второй раз в истории человечества построена система, не совместимая ни с какой моралью. (По книге “Бунтующий человек” А. Камю)

МОРАЛЬ УГОЛОВНИКА.

БЕШЕНЫЙ ВСПЛЕСК НЕБЫТИЯ, ОБРАТИВШИЙСЯ ПРОТИВ СЕБЯ

Строго говоря, фашистские перевороты XX в. не заслуживают названия революций. Им не хватало универсальных притязаний.

Разумеется, и Гитлер, и Муссолини стремились к созданию империй, а их идеологи недвусмысленно высказывались о планах мирового господства. Но их отличие от теоретиков классического [коммунистического] революционного движения состояло в том, что они […] отреклись от универсальных притязаний.

Это не помешало Муссолини ссылаться на Гегеля, а Гитлеру - считать своим предшественником Ницше. Они первые построили государство, исходя из идеи, что ничто на свете не имеет смысла и что история - всего лишь случайное противоборство сил.

[После Первой мировой войны] не существовало больше истинных ценностей, признаваемых всеми […] И вот в 1933 г. Германия не только согласилась признать низкопробные ценности, но и попыталась навязать их целой цивилизации. Она избрала мораль уголовного мира.

Мораль уголовника - это бесконечное чередование побед, завершающихся местью, и поражений, порождающих отчаяние и злобу.

Даже сама телесная сущность Гитлера, посредственная и банальная, не ограничивала его страсть к движению, позволяя раствориться в человеческой массе. Лишь действие **гарантировало ему стабильность. Вот почему Гитлер и его режим не могли обходиться без врагов,….образы врага один за другим мелькали в пропаганде и истории, чтобы не дать сникнуть слепой силе, толкавшей их в пропасть.

До тех пор пока у режима есть враги, он будет раздувать террор, а враги у него будут до тех пор, пока он существует, ибо они - непременное условие его существования.

Впервые в истории правители этой страны приложили колоссальные усилия для построения системы, не совместимой ни с какой моралью.

Таким образом, нигилистическая революция, воплотившаяся в гитлеровской религии, привела только к бешеному всплеску небытия, в конце концов обратившемуся против себя самого.

(написано анонимно) 15.07.2008 03:07 (#)

Фрик-шоу

(написано анонимно) 15.07.2008 03:13 (#)

Планы власти - чекистов, номенклатурных хряков и подотчетных чекистам миллиардеров и GUN-воров (креатур Лубянки) с

Этим группам необходимо также легализовать эти ресурсы через оффшоры и пр., а также дать образование членам семей, дать им положение на Западе и пр. И... и... и всё. Дальше этого никаких планов нет.
То, что власть не развивает - и даже не поддерживает должным образом - инфраструктуру, объясняется тем, что эти группы надеются ограбить Россию еще с помощью старой инфраструктуры, хотя она и дышит на ладан. Не поддерживается наука. Стабфонд не инвестируется в России. Сельское хозяйство сворачивается; оно еле дышит, не обеспечивая минимума для выживания. И т.д., и т.п. Каждый раз, когда, подводя итоги года, мы видим, что россиян - на миллион меньше, правящая сволочь потирает руки: “чем меньше останется, тем больше нам достанется”. Вымирание старших возрастов особенно приятно: отсюда монетизация и пр. Для нефтегазовой провинции (других планов у правящих палачей нет) население избыточно. Это уменьшает долю награбленного. Ну, а уж гибель россиян в результате терактов, убийств на национальной почве и серийных убийств (Битцево) радует чекистов еще и потому, что страх вызывает желание опереться на “сильную руку”. Всплеск убийств на национальной почве - результат антигрузинской, антиприбалтийской и прочих неприличных ксенофобских кампаний и поощрения нацистских групп. Этот всплеск убийств выгоден чекистам по той же причине,
Кроме того, нацисты поощряются как “пугало”: “Тот, кто идет за мной, будет ужаснее меня” (Салтыков-Щедрин.). Эта угроза особенно страшна для России, так как развитие в ней нацизма приведет к межэтнической гражданской войне. Вывод очевиден: если в России будут править нынешние группы, во главе с чекистами, никаких шансов у нее нет.

Миша 15.07.2008 04:53 (#)

Но есть, есть в России люди, которые готовы взять на себя ответственность за судьбу России, и мы их всех знаем!

Это конечно же Михал Михалыч Касьянов, Володя Рыжков, Мыкита Белыхи этот, как его, ааа, ээээ, Мытрохин, вот. И еще конечно же Вовочка Милов, который создал высокоинтеллектуальный продукт "300 прыжков к свободе". Не забудем также о , блин, забыл как звать то его, ну этот, которого соком облили, Немцов, вот. Ага. Независимый политиг. Они не станут воспитывать своих детишек заграницей, они не станут маньячить в Битцево и наладят инфраструктуру. Только они знают, как наладить жисть в России и победить всех врагов, которых нет. Они поднимут рождаемость и сократят смертность, все что от нас требуется - это их поддержать!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.07.2008 03:23 (#)

Какая моща!

(написано анонимно) 15.07.2008 03:25 (#)

Править будет кнутом мужиками посадскими.

Кладовщик 15.07.2008 03:26 (#)

А кто там, на этих посиделках, чай заваривал? Проверенный человек?

Или сама хозяйка? :-)

(написано анонимно) 15.07.2008 03:36 (#)

Если б командир увидел нас курящими...

(написано анонимно) 15.07.2008 03:40 (#)

И зябнет походная койка - в общем, был базар-вокзал, здрасти - до свидания.

Peter the Great 15.07.2008 04:37 (#)

www.kremlinvodka.com

Nalej Vina Gertruda - www.kremlinvodka.com

(комментарий удалён)
Князь подъёбкин 15.07.2008 05:06 (#)

Жалко не пришли бонер с бабой лерой.

Вот бы усмеялись!

Он же 15.07.2008 05:17 (#)

"толковище" -- солженицина бы к ним для ДИСКУССИИ!

---В прошлом году на 80-летие Алексеевой было организовано так называемое "толковище" – дискуссия демократов о судьбе страны и возможном объединении оппозиции.---

Артемий, Питер 15.07.2008 20:48 (#)

Им для антуража надо было бы еще на кухоньке в коммуналочке собраться, и под легкое шуршание радипримника, вещающего Голос Врагов, с изредка проскакивающими помехами, вести вечные разговоры о судьбах Родины... Демшиза не меняется ;))) Это наше сугубо российское Воьмое Чудо Света ;)

(написано анонимно) 15.07.2008 05:44 (#)

Касьянов прав - объединение автономных организаций с одной целью - даст надежду

(написано анонимно) 15.07.2008 10:59 (#)

"объединение автономных организаций с одной целью" - звуит так же как "миру - мир" или "заводы - рабочим". и утопично и не умно.

(написано анонимно) 15.07.2008 06:14 (#)

Вчера первый раз слушал историга Вовку Рыжкова

Ну и серость. Полное невежество в предмете .А сучил ножками, что то доказывал уважаемому человеку .Если он и политик такой то спаси нас Боже.

(написано анонимно) 15.07.2008 15:54 (#)

Вот уж ни разу не слышал,

чтобы Рыжков коворил не по делу или явную несуразицу. По-моему, это вы не по делу злобствуете.

(написано анонимно) 15.07.2008 08:45 (#)

Союз меча и орала...детям бы хоть помогли что ли,чем потешные сборища устраивать для отчёта за грантики...

...

(написано анонимно) 15.07.2008 10:53 (#)

Ты много помог детям? А про «отчеты за гранты» – предъявляй доказательства лбио прикуси свой грязный язык.

(написано анонимно) 15.07.2008 13:47 (#)

А за что? Только не понятно откуда гранты

А за что? Только не понятно откуда гранты - из-за бугра или с Лубянки? Эти молодцы за последние годы преуспели только в одном - окончательно дискредитировали идею демократии в России

Грызлов... 15.07.2008 11:06 (#)

Грызлов...Посади свин

Цитата из Грызлова:

«Реальная точка зрения народа формируется во внутрипартийных дискуссиях «Единой России», обсуждение в рамках партии и есть точка зрения народа. Именно «Единая Россия» из этих обсуждений может вынести какие-то правильные решения».

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Это такой сеанс аутотренинга, они сами себя ещё пытаются убедить в том, что они есть народ. Вот эта группа съехавших с глузду чиновников, несколько охреневших от безнаказанности, вот они сами себя пытаются убедить в том, что они и есть народ. Е. ТЕН: Нет. Хотят быть с народом и слиться с ним.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, слиться с народом – упаси Боже!

Они себе не враги, чтобы сливаться с народом.

Мигалочку Грызлов снял перед телевидением, потом телевидение разъехалось, он поставил и ездит. А вот говорить от имени народа и существовать за его счёт, как они все, это с удовольствием!

Но для правильного самоощущения, чтобы не было диссонанса, им надо себя самих убедить, что они есть народ. Вот он и занимается этим аутотренингом. С моей точки зрения, ему сначала надо было бы пойти и дать показания на идущий сейчас суд о массовых фальсификациях в результате выборов.

В результате этих показаний и этого суда, если дело происходило бы не в России, а в каком-то цивилизованном государстве, ушёл бы в отставку сначала глава Центризбиркома… нет, он, пожалуй бы, сел. А вот они бы ушли в отставку.

И тогда бы выяснилось, до какой степени г-н Грызлов имеет право говорить от имени народа.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/526314-echo/

ЧАК 15.07.2008 14:23 (#)

Неправильное объединение.

Объединение обречено на провал. Проблема в том, что лидеры партий больше хотят получить, чем дать. Партийные интересы преобладают над интересами демократического движения и над интересами России. Отсюда бездарная идея программы в 300 пунктов. Отсюда и бессилие при всём обилии.

ЧАК 15.07.2008 14:31 (#)

Правильное объединение.

Нужно создание Объединённой демократической партии. В которой на правах фракций присутствовали бы яблочники, члены СПС, республиканцы и другие. В такой партии сохранились бы старые коллективы при сложении организационных ресурсов и восстановлении внутрипартийной демократии. При этом общая программа должна состоять не из трёхсот пунктов, а всего лишь из четырёх ... пяти пунктов, но безусловно принимаемых всеми. Для этого надо от процесса объединения отстранить первых лиц партий, как это ни странно звучит.

(написано анонимно) 15.07.2008 16:10 (#)

Безусловно, нужно встречаться, договариваться и объединять силы.

И не слушать глупцов, которые говорят, что это бесполезно. Я хорошо помню 70-е и 80-е годы, когда казалось, что советская империя простоит еще 1000 лет, но пришло время - и она рухнула. Рухнет и этот воровской режим. И к этому времени демократические силы обязательно должны быть готовы и объединены, т.к. единственной альтернативой демократии станет фашизм.

(написано анонимно) 15.07.2008 21:00 (#)

Помните 17 Мгновений весны, разговор Штирдица с генералом в поезде? Помните фразу генерала: "Пусть будет проклята любая демократия в нашме рейхе. Любая демократия у нас превращается в диктатуру мелких лавочников. И тогда, чем больше у нас свобод, тем больше нам хочется СС.." гениальная фраза!!! Так что, молитесь на эту власть, которая у нас сейчас. Елси после нее придут КОНКРЕТНО ЭТИ демократы, в России родится новый Адольф Гитлер. Так как уровень неприязни ЭТИХ политиков в народе весьма и весьма велик. Сначала нужно найти реальных людей, понимающих что такое демократия в России, а не эти, сбежавшие экспонаты из музея: "Ненависти к демократии в России..."