новость В июне Мосгорсуд рассмотрит дело о регистрации партии Касьянова

23.05.2008
Суд. Фото с сайта nr2.ru.

Суд. Фото с сайта nr2.ru.

17 июня Мосгосуд рассмотрит жалобу сторонников Михаила Касьянова на отказ в регистрации партии "Народ за демократию и справедливость". Как передает корреспондент Граней.Ру, об этом Касьянов заявил в Челябинске на встрече с региональным активом.

По словам Касьянова, это, фактически, последняя инстанция внутри страны. "Далее мы будем подавать в Европейский суд по правам человека", - сказал он.

Лидер РНДС отметил, что с момента предыдущего судебного решения по этому делу успел смениться глава государства. Он сказал, что решение суда от 17 июня "будет своего рода тестом для власти".

Комментируя прошедшую в минувшие выходные Национальную ассамблею, в которой участвовала часть правой и левой оппозиции, Касьянов заявил, что она была, в сущности, конференцией "Другой России". По его мнению, настоящая Национальная ассамблея должна проходить "без политической и партийной принадлежности, граждане просто должны выдвигать делегатов". Он также подчеркнул, что созыв "настоящей Нацилональной ассамблеи" может стать актуальным в конце года, после того как новая власть проявит себя.

Глава местного РНДС Ирина Ильиных рассказала журналистам, что утром некий милицейский чин объявил местный РНДС экстремистской организацией наряду с исламистской группировкой "Хизб ут-Тахрир".

23.05.2008


новость Новости по теме