новость Резника вызывают в прокуратуру в субботу

04.04.2008
Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Максим Резник. Фото с сайта lenizdat.ru

Лидер петербургского "Яблока" Максим Резник в субботу вызван в прокуратуру для ознакомления с материалами уголовного дела, сообщает интернет-издание Избранное.Ру. В это время он должен был открыть конференцию "Новая повестка дня демократического движения в России".

"Ничуть не удивлен, что меня вызывают повесткой в прокуратуру в выходной день – знакомиться с материалами дела. Хотя это, между прочим, нарушает мое конституционное право на отдых", - заявил Резник.

По его словам, в минувшую пятницу произошло то же самое. В Москве в этот день проходило заседание федерального бюро партии "Яблоко", а Резника повесткой вызвали в прокуратуру – тоже для ознакомления с делом. "Я говорил следователю, что готов компенсировать свое отсутствие в пятницу работой в субботу и воскресенье. Бесполезно", - сказал Резник.

По словам Резника, "действовать таким образом довольно глупо", поскольку в питерском "Яблоке" и без него есть кому открыть конференцию. "Ну, откроет ее Михаил Амосов. А я потрачу какое-то время на знакомство с материалами дела, но не сомневаюсь, что успею принять участие в работе конференции", - заключил Резник.

Видео Максим Резник: "Путин украл мою страну"

Видео Грани-ТВ: Акции в поддержку Резника

04.04.2008


новость Новости по теме