новость Гейтс: США и Россия договорятся по ПРО при Буше

18.03.2008
Джордж Буш в Ираке. Фото АР

Джордж Буш в Ираке. Фото АР

К началу следующего года Россия и США могут достичь компромисса по американской системе противоракетной обороны. Как сообщает Reuters, такое мнение выразил министр обороны США Роберт Гейтс после переговоров в Кремле. Он утвердительно ответил на вопрос журналистов о возможности разрешения российско-американских разногласий по ПРО до конца президентства Джорджа Буша в США.

"Обстановка наших встреч сегодня была позитивной. Приведет ли это к позитивному итогу - увидим", - поделился впечатлениями глава Пентагона. Он и глава Госдепартамента США Кондолиза Райс встречались с понедельник с президентом России Владимиром Путиным и избранным президентом Дмитрием Медведевым.

Накануне переговоров Гейтс сказал, что прорыва по проблеме ПРО не ждет. "Мы полагаем, что потенциал некоторого прогресса в этой области есть", - заявил он, добавив, что предаваться энтузиазму по этому поводу не следует.

Во вторник Гейтс и Райс проведут консультации по ПРО, ДОВСЕ и другим вопросам отношений России и США с российскими министром обороны Анатолием Сердюковым и главой МИДа Сергеем Лавровым.

18.03.2008


новость Новости по теме