новость Буш написал Путину письмо о будущем

17.03.2008
Владимир Путин и Джордж Буш в Кеннебанкпорте. Фото АР

Владимир Путин и Джордж Буш в Кеннебанкпорте. Фото АР

Президент России Владимир Путин сообщил, что американский президент Джордж Буш передал ему послание. По словам Путина, оно позволяет надеяться, что России и США удастся договориться по спорным вопросам, сообщает РИА "Новости".

"Недавно у меня была возможность поговорить с президентом Бушем, я получил его послание, - сказал Путин в понедельник перед началом встречи с главой госдепа США Кондолизой Райс и американским министром обороны Робертом Гейтсом. - Нам кажется, что это серьезный документ, мы его внимательно проанализировали, и, если удастся договориться по основным положениям, то можно считать, что наш диалог развивается продуктивно".

Вместе с тем действующий президент России подчеркнул, что проблем для обсуждения еще остается достаточно, о чем он говорил в недавнем телефонном разговоре с Бушем. По данным источника РИА "Новости", в своем письме Буш излагает "видение двухсторонних отношений и подходы к наследству в двусторонних отношениях, которые президенты России и США оставляют будущим поколениям, а также обрисованы перспективы укрепления этих отношений".

По словам собеседника агентства, Буш в послании обрисовал также те направления, по которым, как ему кажется, Москва и Вашингтон могли бы добиться укрепления двусторонних отношений.

17.03.2008


новость Новости по теме