новость От нашего престола вашему

Путин поздравил Саакашвили с переизбранием
17.01.2008
Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Михаил Саакашвили и Владимир Путин. Фото АР

Президент России Владимир Путин направил президенту Грузии Михаилу Саакашвили поздравительное послание в связи с переизбранием на пост президента Грузии. Об этом сообщается на официальном сайте Путина.

"Примите поздравления в связи с Вашим переизбранием на пост президента Грузии. Хотел бы надеяться на конструктивное развитие отношений между нашими странами в предстоящий период", - говорится в обращении.

Между тем ранее стало известно, что Россию на церемонии инаугурации Саакашвили 20 января будет представлять министр иностранных дел Сергей Лавров. Накануне администрация президента Грузии официально пригласила на инаугурацию Владимира Путина.

"Официальное письмо с приглашением президента России господина Владимира Путина на инаугурацию избранного президента Грузии Михаила Саакашвили в Москву уже направлено", - сказала заместитель главы пресс-службы администрации президента Нато Пирцхалава.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что от руководства Грузии пока не поступало приглашение на участие в церемонии инаугурации российской делегации.

"Мы слышали заявление Саакашвили о желании грузинской стороны нормализовать отношения с Россией, – отметил министр. – Но конкретных инициатив пока нет".

"Мы выражали готовность обсуждать пути нормализации отношений, – сказал Лавров. – В прошлом году на встречах с коллегами я обсуждал необходимые шаги, чтобы вывести отношения из кризиса. Однако после этого ничего не получалось", – добавил он.

17.01.2008


новость Новости по теме