новость Лантос сравнил Путина с моряком Попаем

19.06.2007
Моряк Попай. Кадр из  мультфильма

Моряк Попай. Кадр из мультфильма

Глава комитета по международным делам Палаты представителей американского Конгресса Том Лантос сравнил российского президента с героем мультфильмов моряком Попаем. "Россия поедает шпинат своей нефтяной прибыли, эти миллиарды идут в Кремль, и c каждым из них мускулы Путина выпячиваются все мощнее", - сказал он в интервью Reuters.

"Я уверен, что когда пройдет эйфория от этих средств, Кремль поймет, что его будущее должно заключаться в сотрудничестве с США и Европой с взаимным уважением и поддержкой", - добавил конгрессмен.

Как отмечает "Эхо Москвы", Лантос добавил, что высказывания Путина о перенацеливании российского ядерного оружия на Европу были "невероятно тупыми".

На следующей неделе пройдет совместное заседание комитетов по международным отношениям американского конгресса и российской Государственной думы. Лантос сообщил, что главной целью будет провести "серьезный и понятный диалог по всем вопросам, которые связывают две страны". Он также отметил, что США считают необходимым высказать Москве свое мнение по этим вопросам и услышать мнение России, чтобы впоследствии решить споры между двумя странами.

19.06.2007


новость Новости по теме