новость Экспортный вариант

Александр Вешняков возглавит секретариат исполкома СНГ
05.06.2007
Александр Вешняков. Фото с сайта www.radiorus.ru

Александр Вешняков. Фото с сайта www.radiorus.ru

Бывший глава Центризбиркома Александр Вешняков займет пост секретаря исполнительного комитета СНГ. Как стало известно "Граням", о новом назначении Вешняков узнал от президента России Владимира Путина в понедельник. На этом посту Вешняков сменит Владимира Рушайло.

По словам источника "Граней", официально о новом назначении Александра Вешнякова будет объявлено 8-10 июня во время неформального саммита глав стран-членов СНГ, который пройдет в Санкт-Петербурге в рамках ХI Петербургского экономического форума.

Сам Вешняков заявил в понедельник журналистам, что получил от Владимира Путина предложение о новом назначении, но отказался сказать, о какой должности конкретно идет речь. О точном месте новой работы он обещал объявить через две-три недели.

Нынешний председатель ЦИКа Владимир Чуров сказал накануне, что новая должность Вешнякова позволит им сотрудничать. Как отмечает "Коммерсант", исполнительный секретарь по традиции возглавляет миссии наблюдателей от Содружества на всех проходящих в СНГ выборах.

Вешняков покинул ЦИК в марте: его фамилии неожиданно не оказалось в президентской пятерке членов комиссии. До этого он возглавлял ЦИК в течение 8 лет - с 24 марта 1999 года.

05.06.2007


новость Новости по теме