новость Школьники за шкодника

"Наши" организуют в Москве "Марш школьников"
04.05.2007
Пикет у посольства Эстонии. Фото Вести.Ру

Пикет у посольства Эстонии. Фото Вести.Ру

"Наши" проведут в Москве "Марш школьников" в поддержку своего активиста из Эстонии - 11-классника Марка Сирыка, задержанного и обвиненного в вандализме и разжигании межнациональной розни. Акция начнется в 16.00 на Васильевском спуске. Планируется участие более чем 2000 школьников со всей России, сообщает пресс-служба движения "Наши". По сведениям Граней.Ру, в подмосковные школы и ПТУ поступили разнарядки на участие в мероприятии. Учащихся повезут в москву на автобусах.

Шествие должно завершиться у представительства Еврокомиссии в Лаврушинском переулке, где "Наши" оставят открытое обращение в Европарламент с требованием рассмотреть и осудить действия эстонских властей.

Суд Харьюского района Эстонии 28 апреля, выдал санкцию на арест активиста молодежного движения Siin Марка Сирыка. "Наши" утверждают, что Марк Сирык страдает серьезным заболеванием и содержится в опасных для его здоровья условиях.

Как пишет "Коммерсант", "Нашим" намерены противодействовать активисты оппозиционного движения "Мы". По словам лидера движения Романа Доброхотова, "агитация в школах запрещена законом", поэтому он намерен обратиться в прокуратуру.

В четверг активисты движения "Наши" сняли блокаду с эстонского посольства в Москве.

04.05.2007


новость Новости по теме