новость Федеральные телеканалы не нарушили сетку вещания из-за смерти Ельцина

23.04.2007
Борис Ельцин накануне юбилея. Кадр 1 телеканала

Борис Ельцин накануне юбилея. Кадр 1 телеканала

Российские федеральные телеканалы не стали прерывать вещание из-за кончины первого президента России Бориса Ельцина. В эфир не вышло ни одного экстренного выпуска. В частности, Первый канал сообщил эту новость в информационном выпуске в 18.00, дальше ведущий перешел к другим новостям.

Нынешний президент России Владимир Путин позвонил вдове покойного Наине Ельциной и выразил соболезнования ей и всем близким первого президента России, сообщила пресс-служба Кремля. После этого Первый канал и канал "Россия" решили исключить из эфира развлекательные программы. Как передает ИТАР-ТАСС, ТВЦ, РЕН-ТВ и НТВ планируют внести коррективы в график вещания только при объявлении всероссийского траура.

Минимизируют развлекательный эфир на "Маяке", радиостанции "Юность и "Радио России". "Эхо Москвы" также внесло изменения в сетку вещания.

Действующие российские политики, близкие к нынешней власти, пока публично не выразили сожаление по поводу смерти Ельцина.

Одним из первых выразил соболезнования семье Ельциных бывший президент СССР Михаил Горбачев. "Было много такого, в чем мы расходились, и были большие расхождения, и это сказывалось на политических процессах, но в этот час я выражаю семье Ельцина свое самое глубокое соболезнование", - приводит его слова Интерфакс.

Ельцин скончался в понедельник в возрасте 76 лет. Он умер в Центральной клинической больнице в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, передает РИА "Новости" со ссылкой на управделами президента России Сергея Миронова. По его словам, смерть наступила в понедельник в 15.45.

23.04.2007


новость Новости по теме