новость В Москве прошла акция "За честные выборы"

14.04.2007
СПС.

СПС.

Акция "За честные выборы" прошла в субботу на Славянской площади в Москве. Как сообщает "Эхо Москвы", ее организовали руководители СПС. По данным устроителей мероприятия, в митинге приняли участие около тысячи человек.

На площади играла музыка, движение перекрыто не было. Член политсовета СПС Борис Надеждин с грузовика, превращенного в трибуну, сообщил собравшимся, что многим автобусам из Подмосковья власти не дали доехать до места мероприятия, после чего провел перекличку.

В руках митингующие держали флаги СПС, российские триколоры и абсолютно одинаковые транспаранты. Основными лозунгами были "Выборы - не игра в наперсток", "Выборы – дело чести" и "Ложь и выборы - две вещи несовместные".

Как заявил зампредседателя СПС Леонид Гозман, для проведения этой акции было несколько конкретных причин. Это – во-первых, массовые нарушения во время региональных выборов 11 марта, и завтрашние выборы в Красноярске, "где против СПС ведется настоящая травля".

В основном, на митинг пришли пожилые люди, члены московского и региональных отделений партии. Выступавшие подчеркивали, что это мероприятие планировалось заранее и дата его проведения случайно совпала с "Маршем несогласных". При этом лидер СПС Никита Белых отметил серьезные идейные разногласия своей партии с "Другой Россией".

По словам организаторов, акции, подобные этой, прошли в субботу в пятидесяти городах России.

14.04.2007


новость Новости по теме