новость СПС сняли с выборов в Тюменской области

05.02.2007
Логотип СПС с сайта www.sps.ru

Логотип СПС с сайта www.sps.ru

СПС потеряла право на участие в выборах в думу Тюменской области, назначенных на 11 марта, из-за допущенной технической ошибки. Как передает Интерфакс, об этом сообщил в понедельник глава регионального отделения СПС Дмитрий Уткин. По словам Уткина, партия в установленный срок – до 3 февраля – не перечислила избирательный залог.

"Список из 17 кандидатов был составлен и заверен в избирательной комиссии Тюменской области. Был открыт выборный счет. Однако средства в качестве выборного залога на счет не поступили", – сказал Уткин. "В целом за работу со списками отвечает центральный аппарат СПС. Они должны были внести и залог. По чьей конкретно вине средства не внесены, еще предстоит разбираться", – отметил он.

В свою очередь в избирательной комиссии Тюменской области подтвердили, что СПС не выполнил требования законодательства. "Залог или подписи должны были быть представлены до 18 часов 3 февраля. Поскольку ни того, ни другого не было, список СПС не может быть зарегистрирован. Партия не будет участвовать в выборах в думу Тюменской области", – сообщила замглавы облизбиркома Светлана Кашкарова.

05.02.2007


новость Новости по теме