новость Суд санкционировал арест Френкеля

15.01.2007
Алексей Френкель. Кадр НТВ

Алексей Френкель. Кадр НТВ

Басманный суд Москвы выдал санкцию на арест банкира Алексея Френкеля, который подозревается в организации убийства первого зампредседателя Центробанка Андрея Козлова. О заключении Френкеля под стражу ходатайствовала Генпрокуратура.


Комментарии
иє« 15.01.2007 15:03 (#)

Алёша Френкель был большим мальчиком, когда давал согласие стать менеджером в подразделении "Lubyanca Lt

Алёша Френкель был большим мальчиком, когда давал согласие стать менеджером в подразделении "Lubyanca Ltd". Он был ещё бОльшим мальчиком, когда сделал что-то такое, чего "Lubyanca Ltd" делать не позволяла, поэтому мадам Аскерова вдруг "прозрела" и в "прозрении" своём увидела связь между господами Френкелем и Козловым. Если же "прозрение" достигнет такой высоты и силы, что будет видно, kak г-н Френкель варил у себя на кухне в кастрюльке полоний-210, удивляться не следует.

(написано анонимно) 15.01.2007 22:16 (#)

А что это за неопрятная топонимика? Пирдо Саманный Суд? Это русчи в Саманах при Батые пирдели, что-ли?

кремлевед 16.01.2007 03:04 (#)

уважаемые гос

Вспомните, о том что тяжело больного Платона Лебедева загнали в самый северный лагерь, хотя отсидеть он мог где угодно (даже если действительно все что на него навешали -правда). Вспомните, как прессуют Ходора - за то что он пьет чай нет там, где хочет гражданин начальник и прочую ерунду. Гражданину Пу позарез именно сейчас нужен громкий "Сеанс с разоблачением" и еврейской фамилией нового "врага народа". А теперь подумаем -почему? А потому господа хорошие, что ну не нравится большинству населения России видеть преобладание еврейских фамилий в бизнесе, адвокатуре, СМИ (и особенно на ТВ). Не нравится видеть жирующих Фридманов и Вексельбергов, а также лоснящихся Швыдких и тошнотворную прямо скажем тетю Соню из Бэрдичева на фоне дальнейшего вымирания миллиона русских в год. И хоть тысячу раз объясняйте, что все эти ребята желают блага для России, они раздражают толпу на подсознательном уровне и не считаться с этим нельзя...

Усталый юрист 16.01.2007 11:13 (#)

Уважаемые господа, давайте таки действительно разбираться без эмоций. Френкель таки да, имел самый сильный для нег

А вот бредни провокатора (к счастью, еще и дурака) "кремлеведа" к делу отношения, действительно, не имеют. Вор и убийца должен сидеть в тюрьме, а дурак может трепаться на форуме. Я, лично, считаю, допустим, "кремлеведа", тупым мерзким насекомым - но готов отдать жизнь за его возможность рассказывать анекдоты про Путина без второй серии на Колыме.

User udaffcomfan, 15.01.2007 15:08 (#)

35 лет - и с сердцем плохо???

Какие, однако, хлипкие банкиры пошли! А вот недопущение адвоката к задержанному - это борзость, за которую надо погоны вместе с руками отрывать.

(написано анонимно) 15.01.2007 15:46 (#)

метод допроса без адвоката

Метод допроса без адвоката был наглядно показан в деле Пуманэ, это чудо что он живой еще. Если есть заказ и власть кроет эти уж расстараются...

Л.П. 15.01.2007 15:47 (#)

"35 лет - и с сердцем плохо???"

С сердцем плохо может быть и у новорожденного - неужели это кому-то неизвестно?

(написано анонимно) 16.01.2007 14:26 (#)

А что Вас уважаемый удивляет 35 лет в рашке уже возраст при средней продолжительности жизни 56 лет.

(написано анонимно) 15.01.2007 15:09 (#)

В Ираке вздернут поутру один из судей Басманного Суда Тегерана.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.01.2007 16:02 (#)

Что ж ты злой такой? Следствие не закончено и суда еще не было.

(написано анонимно) 15.01.2007 16:21 (#)

Видать команда была дадена мочить.

А раз команда дадена - должна быть сполнена.

(написано анонимно) 15.01.2007 18:01 (#)

Ну не все ж либерастам выеживаться:)

Жадного, мерзкого, кровавого убийцу - в тюрьму! Ничего, потихоньку вас всех пересажают! Ваше время кончается! Россия станет правовым демократическим государством - а не кормушкой для бандитов! Коррупция не пройдет! Ну как?

(написано анонимно) 15.01.2007 21:52 (#)

Отлично!

(написано анонимно) 16.01.2007 14:31 (#)

Дорогой ты мой!!!! Как я с тобой согласен!!! Когда поедем за Пашей - Мерседесом???? Убийца же должен сидеть !!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.01.2007 18:55 (#)

А Путина, стало быть, любишь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2007 10:46 (#)

Какая доказательная база? Насмотрелись зарубежных порнушных фильмов про законность. Надо и посадят, надо и анефеме придатут. Просто это ещё один урок нам, как тут жить надо. Кто овцы, кто волки. У него один выход, ради того чтобы "небыло войны" взять всё на себя, ну и показать на кого надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
кремлевед 15.01.2007 15:56 (#)

в последнее время Путин TV оченно возмущается зверствами ам

Правильным ПУТем идете товарищи!

maxx 15.01.2007 16:00 (#)

Я знаю: это его совесть мучит!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.01.2007 17:30 (#)

Почему не пускают адвоката? Это вопиющее нарушение и тем не менее на это решились. Говорят, банкира избили. Так может быть боятся того, что адвокат засвидетельствует следы физического воздействия?

(написано анонимно) 15.01.2007 18:01 (#)

УПК читай, дурик.

ку

Илья 15.01.2007 17:39 (#)

Повезло адвокату

Хорошо что задержали в Москве, а не в Испании .Уже и адвокат сидел бы рядом за связи с мафией. По существу: Адвоката не допустили,- были выходные. А малыша,- не допрашивали. Значит ничего и не нарушили. Вот от сегодня до 17го,- добро пожаловать. Если адвокаты, вместо защиты, изберут тактику борьбы с режимом и прочую хрень то светит ему пожизненное заключение.

(написано анонимно) 15.01.2007 19:02 (#)

Сообщаю тебе, полудурку, про Испанию. Все на всободе, судья в тюрьме - тамошняя спецуха расследует дело о подкупе судьи агентами ФСБ.

(написано анонимно) 15.01.2007 20:51 (#)

Ne svisti.

.

User udaffcomfan, 15.01.2007 20:49 (#)

Знание уголовного процесса - неуд!

Илья, читайте УПК РФ внимательнее. Возможность получения юридической помощи от выходных не зависит. И от того, проводились с задержанным следственные действия или нет, - тоже.

меньше эмоций 15.01.2007 18:19 (#)

Надо разобраться беспристрастно. Если причастен, то примерно наказать. Как-то все забыли, что Френкеля арестовали в час ночи. на улице около его дома во время встречи с какими-то 3-мя людьми. Кто такие? Где они? Почему такая встреча произошла? Что ей предшествовало? Вопросов мног, а ответов нет. Надо подождать, а потом выводы делать

Память 15.01.2007 18:44 (#)

Интересно было бы знать, а не родственник ли господин "банкир" знаменитому Нафт

Интересно было бы знать, а не родственник ли господин "банкир" знаменитому Нафталию Аароновичу Френкелю?- Генерал-лейтенанту КГБ, созидателю ГУЛАГа и бывшему лучшему другу и подельнику одесского бандита Мишки-Япончика. http://www.memo.ru/history/nkvd/kto/biogr/

(написано анонимно) 15.01.2007 19:01 (#)

Российская власть отвратительна в своей жестокости.

(написано анонимно) 16.01.2007 10:51 (#)

Пусть говорят уродина - а она нам нравится.

(написано анонимно) 15.01.2007 20:58 (#)

это его старший брат

(написано анонимно) 15.01.2007 23:26 (#)

15:44:07 чудак ты московский, был еще композитор Ян Френкель - так может, он ему родственник?

геннеолог самодеятельный - лишь бы пукнуть, свали со свои постом - уже читали

Памать- 15:44:07 16.01.2007 00:26 (#)

Композитор Ян Френкель - был замечательным человеком, а "банкир"- дерьмо и мразь каких мало!

Ян Френкель был замечательным человеком, а "банкир"- дерьмо и мразь каких мало. Поэтому мой вопрос вполне естественен. А пукаешь, я бы даже сказал бздишь с непомерной вонью- ты и причем, как я заметил, довольно часто и не по-делу!

(написано анонимно) 16.01.2007 03:57 (#)

2007-01-15 21:26:19 слова не мальчика, но мужа......

педри дорвался до интернета

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.01.2007 20:26 (#)

Человек с такой фамилией подозрителен по определению.

Ну а если он еще и банкир, так вообще можно сажать сразу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
maxx 15.01.2007 20:47 (#)

марш френкельсона

Мне кажется, это просто какой-то оголтелый антисемитизм!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.01.2007 21:03 (#)

Ау, просто люди ! Есть ли они среди судей ? Как легко превратиться в монстров, когда этого требуют сверху. Сопротивляться ведь можно. Просто уйти на человеческую работу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.01.2007 21:08 (#)

Глеб Жеглов: Будет сидеть! Я сказал! A потом гoрбатый.

Из Гондона

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михаил Тишайший 15.01.2007 21:47 (#)

Ну уж вы-то, либералы гранёные, много кого записали в убийцы без суда и следствия. И навесь мир pacтрубили.

И смертнoй казнью грозите.

(написано анонимно) 15.01.2007 21:57 (#)

Российские власти затягивают отмену смертной казни.

(написано анонимно) 15.01.2007 22:01 (#)

Аскерова могла и на любого другого пальцем указать , но на настоящего она боится показать.

(написано анонимно) 15.01.2007 23:34 (#)

она не боится на настоящего показать, потому что она его НЕ ЗНАЕТ.

На чем ее словили - нет пока информации, но то, что она оговорила Френкеля - это видно из прелюдии. Вот понаблюдайте - ее еще и отпустят до суда, а потом все о ней забудут. А прелюдия пао всем правилам российского сыска - с битьем, запугиванием, без еды, без сна, без адвокатов. Юриспруденция, мать ее, отечественного пошиба. Как всегда, грубо и неумно. Как со шпионским камнем, как со всеми судами последних лет, как с проколами за границей. Вот будет умора, если его еще и на полоний приготовили - вдруг связь установят с помощью очередного оговора какой-нибудь криминальной тетки или рецидивиста..

(написано анонимно) 15.01.2007 23:05 (#)

A yж вы-то, придя к власти, (не дай Бог) её живо восстновите и начнёте вешать, кaк и обещaете.

//:

(написано анонимно) 15.01.2007 22:00 (#)

Даже если он не причем за Квачкова ответит!

(написано анонимно) 15.01.2007 22:08 (#)

А еще юристы

Многие россияне сразу же почуствовали резкое улучшение своей жизни, если бы судебная система работала так, как этого требует Конституция РФ. Саботажем занимаются власть имущие. Из корысти.

Эксперт 15.01.2007 23:25 (#)

Судебный индпошив

Англичане и немцы предъявляют неопровержимые факты по убийству Литвиненко, а Кремль открыто шлет своих следователей в сторону от них. Значит, одно из двух: убийцы в Кремле или Кремль - крыша убийц. Каждый должен делать из этого соответствующие выводы.А дело Козлова полностью в их руках и они найдут нужных для них козлов отпущения.Неужто кто-то еще сомневается, что басманный суд самый справедливый суд в мире?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2007 01:06 (#)

В Англии полно фотографий чеченских бандюгов с автоматами в руках , Березовский проходит таможенный и спецконтроль в аэропортах ЕС с поддельным паспортом на другое имя. И НИЧЕГО, не арестовывают и не выдают. Вот и получают той же палкой по тому же месту, другим концом.

(написано анонимно) 16.01.2007 01:32 (#)

Xepoвый ты эксперт. Примитив. Ни немцы, ни англичане ничего нe нашли и ничего не найдyт.

Но в любом случае их вежливо (а может, и не очень) пошлют далеко и на долго. Успокойся и не возбуждайся по пустякам.

(написано анонимно) 16.01.2007 00:20 (#)

так это что же получается? Любой сцуко может показать н

Это что-то новое в отечественном судопроизводстве. Вернее, хорошо забытое старое. Скоро будет достаточно анонимного доноса - и вперед - тройка, десять лет без права переписки и посмертная реабилитация через полвека.

(написано анонимно) 16.01.2007 01:45 (#)

21:2

Вся твoя инфорация из преcсы и твоих собственных болезненных фантазий. А неужели ты не знaeшь, что ни первому, ни второму верить нельзя ни на грош?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.01.2007 02:28 (#)

Ну, а как засадили Квачкова обвинив в покушении на Чубайса. Продавец на рынке ВСПОМНИЛ СЛУЧАЙНО через два месяца гражданина который покупал у него коврики, опознал коврик и мужчину, вспомнил номер а/м на которой тот приехал. А на этих ковриках лежали стрелявшие в Чубайса. Такое опознание надо в книгу рекордов Гинеса , и тем не менее дело Чубайс слепил. Прокуратура идет дорожкой протоптанной главным либерал-демократом , сопредседателем СПС ( совместно с И.Хакамадой и Б. Немцовым).Нового ничего нет.

(написано анонимно) 16.01.2007 04:02 (#)

и на Квачкова дело слеплено - грубо, примитивно и неумно. О том и речь, что системы правоохранительной нет как таковой.

Страдают от этого все - и педриорты, и либерасты. Так может хватит дерьмом друг в друга кидать - может, пора задуматься, почему даже при совке было больше вероятности найти правду.

Голанец 16.01.2007 00:54 (#)

а в Москве существуют другие суды?

Ну кроме Басманного.

(написано анонимно) 16.01.2007 02:48 (#)

Голанец, слышал, что ваш президент обвиняется в изнасиловании

Интересно узнать, в Израиле вообще суды есть или насильник так и будет гулять на свободе в тюбетейке?

maxx 16.01.2007 04:15 (#)

да там у них все перепачканы: и презик ихний, и ольмерт, и начштаба операции "возмездия". Кто дружка своего в штанах удержать не может, кто шекели любит сверх меры, ну и тп

(написано анонимно) 16.01.2007 04:06 (#)

Судя по каментам - поступила команда мочить. Интересно, что эти уроды затеяли на этот раз?

Всё станет известно - в наш век высоких информационных технологий и продажных хранителей тайн кремлевского двора все всё очень быстро узнают.

(написано анонимно) 16.01.2007 14:45 (#)

Меньше всего следует доверять в России Басманному суду. Это что-то типа "Фольксгерихт" в Третьем Рейхе.