новость Катанандов сменит 13 глав районов Карелии

02.11.2006
Сергей Катанандов. Фото с сайта www.finugor.ru

Сергей Катанандов. Фото с сайта www.finugor.ru

Глава Карелии Сергей Катанандов после встречи с президентом России Владимиром Путиным пообещал в ближайшее время назначить 13 руководителей районов республики, сообщает Росбалт.

"Я обещал жителям Карелии, что эти люди будут профессионалами, много лучше своих предшественников. В Кондопожском районе уже работает опытный руководитель администрации, которому мы доверяем и я надеюсь, что кондопожане вскоре почувствуют улучшение деятельности местной администрации", – сообщил Катанандов.

По его словам, на этой неделе все руководители силовых ведомств Карелии будут назначены. Уже утверждены в должности прокурор и начальник милиции Кондопожского района.

Катанандов назвал прошедшую встречу с Президентом России Владимиром Путиным принципиальной и конструктивной. "Мы обсудили ситуацию в Кондопоге и социально-экономическое положение республики", — заявил глава Карелии.

По мнению Катанандова, Путин дал жесткую оценку деятельности власти Карелии по итогам кондопожских событий. Глава Карелии сообщил, что рассказал о предложениях по наведению порядка в республике и оказанию помощи органам местного самоуправления и правоохранительной системе.

Накануне Путин подверг резкой критике работу Катанандова. "До решения важнейшего вопроса - формирования органов власти в Кодопоге - Вы уехали в отпуск. Конечно, в Португалии теплее, но Кондопога для нас важнее, и хорошо, что вы сейчас взялись за это", - заявил президент на встрече с карельским губернатором.

02.11.2006


новость Новости по теме