новость Шохин предлагает Путину вернуться к власти в 2012 году

17.08.2006
Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Владимиру Путину нужно вернуться на пост президента в 2012 году, считает руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Свое мнение он высказал в интервью, которое публикуют в четверг "Ведомости".

"Владимир Владимирович будет достаточно молод в 2012 году, чтобы руководить страной, - сказал Шохин. - Кроме того, он сейчас явно закладывает долгосрочные тренды развития. Та же демография, например. Программа рассчитана на многие годы вперед, она имеет затухающий эффект, но ее пик приходится примерно на 2012 году".

На вопрос, кого он хочет видеть следующим президентом, Шохин ответил: "Человека, который понимает, что такое бизнес, частная собственность, предпринимательство, экономическая свобода и другие фундаментальные ценности России". На уточнение "То есть Владимира Владимировича Путина?" он ответил: "В принципе - да".

Шохин считает, что в мире существует тенденция возвращения бывших лидеров к руководству государством. В качестве примера он привел Латинскую Америку. "бывшие президенты возвращаются, причем не в рамках военных переворотов, а естественным демократическим путем, - отметил он. - У народа могут быть ностальгические воспоминания о периоде стабильности во время их первых президентских сроков".

В конце июля премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров предложил Путину остаться на третий срок. По его мнению, двух сроков главе государства явно недостаточно для завершения реформ и окончательного утверждения России в ряду великих держав. На это, по словам Кадырова, требуется от 18 до 25 лет.

17.08.2006


новость Новости по теме