новость Американка получила 25 лет за убийство русской дочки

25.05.2006
Пегги Сью Хилт. Фото с сайта www.washingtonpost.com

Пегги Сью Хилт. Фото с сайта www.washingtonpost.com

Окружной суд города Манассас (штат Вирджиния) приговорил американку Пегги Сью Хилт, признанную виновной в убийстве приемной дочери из России, к 25 годам лишения свободы, сообщает "Эхо Москвы". После отбывания наказания срок заключения может быть продлен на 10 лет, если Хилт "не исправится". Ранее Хилт признала свою вину.

Погибшая Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска.

Второго июля 2005 года Хилт вызвала "скорую помощь" и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как показало вскрытие, девочка умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость.

Хилт сказала полиции, что в тот день "была разгневана и возмущена" поведением своей приемной дочери. В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила ее в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине.

33-летняя Хилт работала президентом компьютерной фирмы Hiltech, которая принадлежит ее мужу Кристоферу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины.

Хилт также является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этот ребенок взят под опеку местными органами социальной защиты.

Как установила экспертиза, в настоящее время она абсолютно вменяема и была вменяемой в момент убийства.

25.05.2006


новость Новости по теме