новость Украина пересмотрит тарифы для Черноморского флота

10.02.2006
Корабли Черноморского флота. Кадр НТВ

Корабли Черноморского флота. Кадр НТВ

Украина намерена разработать новые тарифы арендной платы за использование Черноморским флотом России объектов и земельных участков. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сказал в четверг журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах, комментируя заседание СНБО под председательством президента Украины Виктора Ющенко, которое состоялось в среду.

"По мере осуществления инвентаризации будут приведены соответствующие расчеты и выведены новые тарифы", - отметил секретарь Совбеза. По его словам, в соответствии с расчетами Госкомитета по земельным ресурсам, вся стоимость арендной платы за пользование земельными участками Черноморского флота на территории Украины в Крыму составит минимум 1,8 миллиарда долларов.

Кинах отметил также, что большое количество объектов не учтено в базовых соглашениях и дополнениях к этим соглашениям. Так, только в Севастополе первые шаги по инвентаризации показали, что 148 гектаров земли этого города фактически нигде не указаны, из-за чего бюджет Севастополя теряет большие средства, заявил секретарь Совбеза.

10.02.2006


новость Новости по теме