новость В центре Москвы задержаны активисты, забаррикадировавшиеся в клетке с оленем

21.12.2014

Четверо активистов забаррикадировались в клетке с оленем в центре Москвы, закрыв ее изнутри собственными цепями и замками, сообщает корреспондент "Граней". Клетку вскрывали более 15 полицейских. Зоозащитники задержаны.

Различные животные находятся в клетках на Тверском бульваре в рамках выставки "Волшебный лес" фестиваля "Путешествие в Рождество: в гостях у сказки". О невыносимых условиях их содержания ранее заявляли администрация и сотрудники столичного зоопарка.

Видео Андрея Новичкова:

Протест в клетке с оленем
В минувшую среду представители зоопарка вместе с сотрудниками Департамента торговли и услуг города Москвы посетили одну из площадок фестиваля, для того, чтобы проверить, насколько комфортны условия содержания животных.

По итогам проверки и встречи с администрацией мероприятия было решено убрать из экспозиции косулю. В остальных клетках организаторы пообещали организовать вентиляцию. Кроме того, в домиках, где ночуют животные, было принято решение раньше выключать свет, чтобы животные отдыхали в соответствии со своими биологическими часами.

21.12.2014


новость Новости по теме