новость Власти Москвы согласовали акцию Лимонова за пересмотр итогов приватизации

12.02.2014
Плакат к "Маршу справедливости"

Плакат к "Маршу справедливости"

Власти Москвы согласовали акцию левой оппозиции за пересмотр итогов приватизации в форме митинга. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу департамента региональной безопасности мэрии Алексея Майорова.

"Организаторы акции услышали наши доводы и отказались от проведения шествия. Остановились на митинге", - сказал Майоров. Власти Москвы дали согласие на участие в акции до 500 человек. Митинг состоится в Лермонтовском сквере на пересечении Новой Басманной улицы и Садового кольца 15 февраля с 16:00 до 18:30.

Организатором "Марша справедливости" под лозунгом "Отобрать и поделить!" выступила "Другая Россия". Первоначально планировалось пройти маршем от Елоховской площади.

"В 2014 году начинается вторая волна приватизации. Лучшие куски национальной экономики перейдут в частные руки, - говорится в обращении организаторов. - Бенефициарами второй волны приватизации, станут те же люди, кто разбогател в результате ваучерной и залоговой приватизаций 1990-х. Тогда олигархи за бесценок приобрели в собственность активы, созданные трудом всего народа за долгие годы".

7 ноября левая оппозиция провела ряд несогласованных с властями акций ( Фото Видео ФОТО, ВИДЕО). Вечером в районе метро "Бауманская" в Москве около 50 анархистов провели несогласованное шествие. Они прошли с зажженными файерами и дымовыми шашками, неся растяжку "Забыл о Революции, буржуй? Можем и напомнить". Никто из участников не был задержан.

Несколькими часами ранее левые активисты попытались пройти несогласованным шествием по Сретенскому бульвару, однако полиция разогнала участников "Левого марша". Были задержаны шесть человек. Всего на акцию вышли несколько сот активистов Левого фронта, "Другой России", партии "Коммунисты России", Союза коммунистической молодежи и других движений.

На акции "красно-черного блока" у метро "Баррикадная" также прошли задержания. Сначала полицейские задержали секретаря московского горкома "РОТ Фронт" Александра Батова. После отказа убрать флаги сотрудники ОМОНа вызвали подкрепление и начали задерживать участников акции. Всего задержан 21 человек.

12.02.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме