новость Мэрия предложила урезать численность митинга сторонников Путина

11.02.2012
Митинг за Путина на Поклонной горе. Кадр РИА.Ру

Митинг за Путина на Поклонной горе. Кадр РИА.Ру

Московские власти предложили устроителям 200-тысячного митинга в поддержку Владимира Путина сократить число его участников вдвое, сообщает Интерфакс. Кроме того, в мэрии предложили изменить место проведения митинга и вместо Манежной площади провести акцию на Поклонной горе или в Лужниках. По словам заместителя мэра Москвы Александра Горбенко, шествие по Тверской улице и митинг парализует движение.

Шествие и митинг под лозунгом "Защитим отечество" запланированы на 23 февраля. Организаторы - штаб Путина и Общероссийский народный фронт - обещали пригласить на митинг главу правительства.

На этот же день в Москве запланированы еще два митинга. Возле ВДНХ должна состояться акция движения Сергея Кургиняна "Суть времени". Кроме того, заявку на проведение митинга численностью 15 тысяч участников подала КПРФ.

На 26 февраля назначена очередная акция оппозиции: участники планируют, взявшись за руки, выстроиться на всем протяжении Садового кольца. В мэрии заявили, что эта акция в согласовании с властями не нуждается.

Последние массовые акции сторонников Владимира Путина и оппозиции прошли в Москве 4 февраля. В "антиоранжевом" митинге на Поклонной горе, по данным властей, приняли участие около 140 тысяч человек. Заявленная численность шествия оппозиционеров составляла 50 тысяч человек. По версии полиции численность не была превышена. По данным организаторов, участников шествия и митинга на Болотной было больше ста тысяч.

11.02.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме