новость Мэрия предложила урезать численность митинга сторонников Путина

11.02.2012
Митинг за Путина на Поклонной горе. Кадр РИА.Ру

Митинг за Путина на Поклонной горе. Кадр РИА.Ру

Московские власти предложили устроителям 200-тысячного митинга в поддержку Путина сократить число его участников вдвое. Кроме того, предложено изменить место проведения митинга и вместо Манежной площади провести акцию на Поклонной горе или в Лужниках. По словам заммэра Москвы Александра Горбенко, шествие по Тверской улице и митинг парализуют движение.


Комментарии
User fimasobak, 11.02.2012 10:06 (#)
2997

Соберут 200 000,интересно?

Неужели со всей России свозить будут?

User alexfrom, 11.02.2012 10:13 (#)

Думаю, Вы слишком оптимистичны. За Путина без проблем выйдет миллион москвичей, не сомневаюсь в этом, если, конечно, он сам лично к ним обратится и попросит поддержать, ну и наобещает с три короба всяких программ и процветания, и что-нибудьмзагнёт покруче против Америки, это он умеет, а народ это обожает. Был бы рад ошибиться, но Москва во все времена была особым городом, пригретым и прикормленным властью (за счёт остальной России). Вряд ли что-то изменилось, люди всё те же...

User d888, 11.02.2012 10:32 (#)
2993

>> За Путина без проблем выйдет миллион москвичей, не сомневаюсь в этом, если, конечно, он сам лично к ним обратится и попросит поддержать

Помоему уже пора, а почему не простит, у меня есть предположение, как только скулить начнет, прайд поймет что альфа-сучка отжила свой век

User alexfrom, 11.02.2012 10:54 (#)

Ну, просить можно по-разному, и без скуления, а например просто, широко, с улыбкой, мол, покажем супостату (типа пятой колонне) что мы за Россию и против вражеских происков Америки. Если хорошо срежессировать такое обращение, то миллион вполне откликнется, почему нет. Однако ничего такого никто делать не будет. Оппозиционный митинг на 100 или даже 200 тысяч человек -- вещь нормальная, это вовсе не революция, а даже как бы на пользу власти -- весь мир видит что никого не застрелили, не переехали бронемашиной и вообще всё мирно и очень даже беззубо. Вплоть до полумиллиона собравшихся власти дергаться незачем. Ну, сгонят столько же рабов на показуху, так это мелочь и недорого. Такая игра, не более. ИМХО, ничего серьёзного не произойдёт и народ дружными рядами, звонко стуча копытами, побежит голосовать за Пастуха. А будут там митинги или нет -- это всего лишь декорации к спектаклю.

User rewq2, 11.02.2012 12:35 (#)

народ дружными рядами, звонко стуча копытами, побежит голосовать за

Начни с СЕБЯ! НАРОД.А то вишь ЕМУ - беззубо!

User nanoscience, 11.02.2012 20:12 (#)
3460

неужели миллион выйдет, против НАТО ? Не верится мне. Это те, которым НАТО жить мешает, и которых попросили подождать, потерпеть еще, до полной победы ? Бюджетники? Я думал, таких, против Конституции, давно уж нет... Есть еще ? Ну, Кургиняны, они ж по должности такие, они не в счет. А вот миллион, вы говорите, откуда он ? Или это военные ? Все ??? Неужели у нас военные против ценностей, заложенных в Конституции ? Позволю себе усомниться. Уж столько лет прошло, после Перестройки... Среди пенсионеров наверное ? Или, все-таки ТОЛЬКО ЗА ОБЕЩАНИЕ ОПЛАТИТЬ, или ПИРОЖКИ дешевые ??? За пирожки, я понимаю. Сам скучаю

User alexfrom, 12.02.2012 03:33 (#)

---

Со ВСЕМ к Вам уважением, я говорил о москвичах. Суммируя всю имеющуюся у меня инфо по Москве, я уверен, что миллион москвичей за Путина -- это минимум. Можно гораздо больше. По стране -- практически всё взрослое население, около 100%. Поддержка (и обожание/преклонение) Путина в России высока как никогда. А если как Вы говорите против НАТО -- ну тут даже паралитики и груднички встанут стеной типа нопасарАн :), не говоря уже обо всём остальном населении. Против НАТО -- это сильнее даже чем За Путина (хотя куда уж сильнее?), это ХРЕБТОВАЯ идея впадающей в окончательный и неизлечимый маразм Империи, НАТО для русских -- святое :)

User d888, 12.02.2012 10:34 (#)
2993

>> неужели миллион выйдет, против НАТО ? Не верится мне.

Миллион может теоретически выйти, но каким способом, если эта будет истерия в прямом эфире, типа меня хотят убить, с размытой косметикой на лице, может и выйдет,

Но вы представляете что это означает? для прайда и для народа?

это конец вожжя

User svann06, 11.02.2012 21:59 (#)
4033

Насчет Америки поподробнее,пока что все действия правительства были в интересах,а зачастую и в интересах Госдепа.

Они даже Ивашова не пустили в президенты в первую очередь потому,что Госдепартамент не разрешил,прислал специальную цидульку.( АН №5 -2012 г)

User svann06, 11.02.2012 22:05 (#)
4033

Правительство по

А ещё оказывается наш мебельщик (Сердюков) большой знаток передвижных медицинских госпиталей,лично звонил что б указать, у какой зарубежной фирмы закупать ( когда российские надёжнее( у них до минус 15гр. (-15) наши до минус 45) и дешевле ..Так что путину с мадамами арбидол, с банкиром ( в оффшорке) -землевладельцем ( под Сколково 1 млрд $ заработал) Шуваловым и просто с приятным очаровашкой-кошельком Ромой Абрамовичем ( говорят он там за зубцами "противный" многим нравится)

"Урезать 200 тыс. НАПОЛОВИНУ" - ИГРА ДЕШЕВАЯ ТАКАЯ: МОЛ МОГ БЫ И БОЛЬШЕ, НО МЭРИЯ "ЗАПРЕТИЛА" и "ДЕМОКРАТИя-с"-вот всем запрещаем, невзирая!

User eestipoeg50b, 11.02.2012 12:24 (#)

+1

User gin, 11.02.2012 12:56 (#)
5316

мне тоже именно это пишло в голову - мол могём, но мэрия не пущает..

а тыщу штрафа платить жалко.
хитрый ход.

User koctja, 11.02.2012 14:45 (#)

хитрый ход. :)))

Сумнения берут. Тут скорее всего бабло, отпущенное на поддержку путинских штанов освоили, вот и шантажируют - Давай еще!! Иначе и 100тыщ, хрен соберём. :))))
А що, миллиарды имеются у Пахана. А еще Лифшиц говорил - Делиться надо! Вот и пусть делится.

User replika, 11.02.2012 15:51 (#)

Да уж "ДЭМОКРАТИЯ-с" и во главе потёртый временем отец русской дЭмократии.

User nanoscience, 11.02.2012 20:15 (#)
3460

а сколько у нас сотрудников ГБ, в стране, всего ?

User replika, 11.02.2012 15:38 (#)

Свезут со всей руси народ обделённый и будут защищать отечество от честных выборов.

Шествие и митинг под лозунгом "Защитим отечество".

User nanoscience, 11.02.2012 20:14 (#)
3460

нет, ну военных, сотрудников чк, им можно, по приказу, только майки нашистские пусть оденут, на форму. Или нельзя, по приказу?

User zvirblis_315, 11.02.2012 10:17 (#)

О! У кургиняна еще и свое движение появилось :)) Что там за олухи, интересно? ...

User fimasobak, 11.02.2012 10:19 (#)
2997

Москва во все времена была особым городом, пригретым и прикормленным властью (за счёт остальной России)

Ваша правда. Я вот тоже боюсь - быть Путину пожизненным президентом (Кормчим, Отцом), потому, что Москва решает за всю страну, как и было в совке.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 11.02.2012 11:31 (#)
20458

в остальной стране поддержка путина существенно выше.

все правильно

User koctja, 11.02.2012 14:48 (#)

выше!? ...

С кокого хрена ты это взял. У нас Зюзя с Мироновых котируются выше, чем главарь банды жуликов и воров. :)))
Ну блин, дает. Скажет, семером на .. не одеть

User krytoi_men, 11.02.2012 15:11 (#)

конечно выше. зачем себя обманывать. Есть районы где Зюганов популярен. но их мало. красный пояс стал тоненькой нитью...

Действительно, из Москвы при совке везли и колбасу и , даже хлеб, по городам и селам необъятной Родины . Но Вы оба что-то вопреки фактам: и собрать более 200 тыс. вряд ли сможет-вот и разыгрывается с мэром комедь и Москва несмотря на "привилегии" всегда была передовым городом в борьбе со старым и новым самодержавием и выходило против совка , думаю даже в %%, больше чем в других городах.

User ogurtzoff, 11.02.2012 10:42 (#)
20458

пусть будет 200 тысяч но они митингуют не в историческом центре а на Поклонной. это будет справедливо. а вообще дело не в численности митингов и шествий, а в том что уже 40% поддержки избирателей у В.В.Путина есть сегодня, а за пару недель до 50 с лишним его штаб сумеет поднять. а это победа в 1-м туре

User zvirblis_315, 11.02.2012 13:26 (#)

Огурец, мне кажется, что на этом празднике "победы" тебя

User homut, 11.02.2012 18:46 (#)

на погосте их место, сволочей, вместе с дутыми процентами

User svann06, 11.02.2012 21:51 (#)
4033

мне кажется за оградой ( или как сказал МеПу за "забором" ? церкви)

User nanoscience, 11.02.2012 20:19 (#)
3460

оне объявят дополнительный набор, в сексоты. Только надо будет заработать вступление, участием в "выборах". Итак, сколько им не хватает еще до 50% ? 30 Процентов. Значит - все 30 - в сексоты, с зарплатой за неделю, вперед. Интересно, пойдут люди ? Не верится мне, что столько много...

User fimasobak, 11.02.2012 10:46 (#)
2997

а в том что уже 40% поддержки избирателей

"И, покуда я видеть их мог, С непокрытыми шли головами...".

User broker1, 11.02.2012 13:26 (#)

Спектакль

Типа "Нас так много, что даже ресурс не позволяет всех собрать". Там же есть неплохие режиссеры - профессионалы.

User broker1, 11.02.2012 13:28 (#)

А что вы думали ? В ЦК дураки сидят ?

User koctja, 11.02.2012 14:39 (#)

Сократить число желаюших! :)))
А может бабла стало жаль. Или все выделенные деньги на такие мероприятия уже освоили. Что-то похоже на шантаж Путина - типа, давай еще бабла, а то хрен тебя будем славить. Хе-хе-хе!!

User techno, 11.02.2012 16:05 (#)

два митинга с простыми названиями : оппозиционный "за честные выборы" и запутинский "За нечестные выборы" . Куда же пойдут москвичи ?

User ternewenergy, 11.02.2012 17:03 (#)

Как раз в Москве у Путина - минимальная поддержка.Это показывают и результаты выборов, в частности, проценты едроссов на последних выборах.
Да, и во времена совка в Москве у властей всегда была минимальная поддержка.Потому, как уровень самосознания в столице-более высокий.
Набирать нужную численность власти будут за счет периферии.

User osprey, 11.02.2012 20:32 (#)

Детская забава- меряться писюнами, у кремлевцев не хватает линейки

Нужно арендовать у китайцев Тянь Ань Мынь,а еще лучше свою построить,заодно и заработать,вот где и размах и вместимость

User svann06, 11.02.2012 21:45 (#)
4033

У Путина рейтинг 18-22%,иначе бы он так нагло не нарушал закон,заставляя за наши деньги агитировать за него,не опасаясь,что снимут с выборов,

если уж за то ,что идёт на 3-ий срок антикоституционно ( "НЕ БОЛЕЕ 2-Х СРОКОВ,причем идущих подряд", а не до дряхлости через прокладку из того же КГБ).На наши деньги выпускают плакаты,организовывают бесплатные питания и концерты,даже попы,муллы,... не боясь засветить свои погоны чекистов, начинают вмешиваться в светскую жизнь,значит действительно этих крыс припекло. Он не ходит НАдЕБАТЫ, снова хочет по чекистской привычке народ развести и НА@ЕБАТЫ

User svann06, 11.02.2012 21:49 (#)
4033

Если на Поклонную давали деньги,тем кто успел, то на этот митинг я думаю придут ,как в том анекдоте " а верёвку свою приносить? и мыло ?.."

Одурманили,запугали холопов , через 150 лет после отмены крепостного права? Люстрация,люстрация с полной кастрацией и Анафема им до 7-го колена

User svann06, 11.02.2012 21:56 (#)
4033

Уж какой Суходольский крутой был - 5минут и сдулся..

А Путину и минуты хватит ( медведев вообще сдулся за 10 секунд,когда 24 сентября признался в антиконституционном перевороте, что они ПуМе уже между собой договорились и Чурову сказали как считать).А через 5 минут после того как мы по протоколам посчитаем,что Путин вылетел в 1-ом туре, фракция ПЖиВ в Думе исчезнет и никто под пытками не признается что был членом ПЖиВ.

User rybvv9, 11.02.2012 22:17 (#)

Мерия совсем ох&ела!

Это ж ЗА Путина сборище, придурки, а не ПРОТИВ! А вы "помехи транспортные"... скажите еще "дачникам помешают"!